Газодымозащитники Крыма провели учения в условиях реального пламени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Газодымозащитники Крыма провели учения в условиях реального пламени
            [LINK] => /news/gazodymozashchitniki-kryma-proveli-ucheniya-v-uslo-24976/
        )

)

Газодымозащитники Крыма провели учения в условиях реального пламени

21.02.2020, 12:58

Спасти условных пострадавших, несмотря на пламя и густой дым. Сотрудники газодымозащитной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировку на базе 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда. Огнеборцы эвакуировали в безопасное место условных пострадавших при возгорании, после чего преодолели огневую полосу психологической подготовки.

ИЛЬЯ ТРЕМБАЧ, начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Занятия организованы и проводятся в два этапа. Первый этап проводится непосредственно в дымокамере, в которой поставлена задача по поиску и эвакуации пострадавшего на свежий воздух. Второй этап занятий проводится на полосе психологической подготовки. С заданием личный состав справился в полном объёме, замечаний нет».

Учения в теплодымокамере необходимы для профессиональной подготовки спасателей к реальным условиям работы на пожаре. Кроме того, тренировки проводят для выработки у сотрудников МЧС высокого уровня выносливости, физической работоспособности и тепловой адаптации к повышенным температурам. Огневая полоса психологической подготовки включает в себя учебно-служебные ситуации, состоящие из различных препятствий. 

2020-02-21T12:58:00
Газодымозащитники Крыма провели учения в условиях реального пламени
Газодымозащитники Крыма провели учения в условиях реального пламени
Другие материалы об этом
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
05.05.2025, 18:30
Сотрудники МЧС предупреждают: бывать в лесах можно, однако следует строго следовать правилам безопасности
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы