Театр Российской Армии приехал на гастроли в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Театр Российской Армии приехал на гастроли в Севастополь
            [LINK] => /news/gastroli-teatra-rossiyskoy-armii-v-sevastopole-17806/
        )

)

Театр Российской Армии приехал на гастроли в Севастополь

05.06.2019, 09:23

В Севастополь с гастролями приехал Центральный академический театр Российской Армии. В городе-герое представят пять спектаклей. «Главная роль», «Дом под снос», «Венеция в снегу», «Саня, Ваня, с ними Римас» и «Завещание целомудренного бабника» – с таким репертуаром актёры выступят на сцене театра имени Бориса Лавренёва с 7 по 11 июня. Два спектакля также пройдут на сцене Античного театра музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Небольшой, но плотный гастрольный тур Центрального академического театра Российской Армии в Севастополе откроют спектаклем «Главная роль». Это яркая комедия о всепоглощающей материнской любви к сыну. По словам актёров, эта история знакома многим семьям. Она близка и самим актёрам, поэтому подбирать эмоции было несложно, а сам спектакль получился естественным.

ТИМУР ЕРЕМЕЕВ, артист: «Чаще всего зрители после этого спектакля узнают себя, либо свою маму, свекровь, саму себя, может быть, кого-то. Персонажи узнаваемые, ситуации узнаваемые, несмотря на саму комедийность лирическую и фарсовость в некоторых моментах этого спектакля, история настоящая и правдоподобная».

Режиссёр-постановщик Центрального академического театра Российской Армии Андрей Бадулин рассказал, что спектакль, который покажут севастопольскому зрителю 9 июня, в России еще никто и никогда не ставил. Комедия «Венеция в снегу», по пьесе современного французского драматурга Жиля Дирека, предназначена для молодой аудитории.

АНДРЕЙ БАДУЛИН, режиссёр-постановщик Центрального академического театра Российской Армии: «Мы в Крым привезли Крыма. Наш театр открыл для себя замечательного драматурга украинского Анатолия Крыма. И по его пьесам мы поставили два спектакля: «Завещание целомудренного бабника», которого мы играли здесь в Херсонесе, и последняя наша премьера «Дом под снос», там заняты Алина Станиславовна Покровская и Сергей Колесников».

АЛИНА ПОКРОВСКАЯ, народная артистка Российской Советской Федеративной Социалистической Республики: «Кажется, что ситуация о двух немолодых людях, об их взаимоотношениях. Но это другая история. Это даже больше комедия. Старомодная постановка называлась «почти комедия», то здесь все-таки полная комедия».

Актёры театра уверены: лёгкие, смешные комедии и поучительные истории дадут возможность зрителю и получить удовольствие, и задуматься над некоторыми жизненными ситуациями.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-05T09:23:00
Театр Российской Армии приехал на гастроли в Севастополь
Театр Российской Армии приехал на гастроли в Севастополь
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка