ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги – Независимое телевидение Севастополя
ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги
            [LINK] => /news/fsb-zaderzhala-zamestitelya-gendirektora-krymskoy--26661/
        )

)

ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги

29.04.2020, 16:01
ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги

Заместителя генерального директора Крымской железной дороги подозревают в превышении должностных полномочий, его задержали сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Крымский следственный отдел на транспорте установил: в сентябре 2018 года должностное лицо ФГУП «Крымские железные дороги» без определения стоимости оценки объектов, принадлежащих Российской Федерации, заключило с фирмой договор купли-продажи 54 вагонов на общую сумму более 11 миллионов рублей. В документах было указано, что они непригодны к эксплуатации. Запрошенную сумму предприниматель перечислил на расчётный счет предприятия.

Однако оценочное исследование показало, что рыночная стоимость этих вагонов – более 20 миллионов рублей. Разница между полученной предприятием прибылью от продажи вагонов и их реальной стоимостью составила свыше 9 миллионов рублей, что является упущенной выгодой для ФГУП.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления – изъята документация, назначены экспертизы.

2020-04-29T16:01:00
ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги
ФСБ задержала заместителя гендиректора Крымской железной дороги
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах