ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей – Независимое телевидение Севастополя
ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей
            [LINK] => /news/fsb-soobshchila-o-zaderzhanii-trekh-ukrainskikh-korabley-8989/
        )

)

ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей

26.11.2018, 08:09
ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей

В Черном море задержано три украинских корабля, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", нарушившие территориальную границу вчера утром, в 19.00 сделали очередную попытку незаконных действий в российской части Черного моря.

По данным ФСБ, корабли осуществляли опасное маневрирование и не реагировали на требование остановиться. С целью принудительного прекращения движения было использовано оружие.

"С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", — отмечается в сообщении.

Также в ЦОС подчеркнули, что украинской стороне известны правила прохождения границы военными кораблями, ранее этот порядок использовался ими для мирного пересечения территориальных вод РФ.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело, все три судна будут доставлены в Керчь.

Ситуация в Азовском море обострилась на фоне задержания властями Украины траулера "Норд", на борту которого были десять россиян. Несколько месяцев спустя в порту Херсона арестовали российский танкер "Механик Погодин".

Москва расценила такие действия как "морской терроризм". Российская погранлужба усилила процедуру досмотра в соответствии международному морскому праву.


2018-11-26T08:09:00
ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей
ФСБ сообщила о задержании трех украинских кораблей
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России