Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG – Независимое телевидение Севастополя
Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG
            [LINK] => /news/fondy-35-y-beregovoy-batarei-popolnilis-belgiyskim-54803/
        )

)

Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG

16.05.2025, 08:59

Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом». Сегодня мы расскажем о деятельности морского отряда 88-й разведывательно-диверсионной бригада «Эспаньола». Её бойцы не только участвуют в боевых действиях на полях специальной военной операции, но и занимаются защитой берегов Крымского полуострова.

С декабря 2024 года 88-я разведывательно-диверсионная бригада «Эспаньола» приступила к охране водных границ Крыма. В составе подразделения появился морской отряд. За полгода военнослужащие бригады не раз уничтожали вражеские беспилотники и безэкипажные катера.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, участник специальной военной операции: «Мы благополучно выполняем эти задачи, которые ставятся нам Главнокомандующим. И у нас это получается – мы сейчас ведём набор людей, если кто-то желает вступить в команду «Эспаньола», можно обратиться к нам».

«Эспаньола» участвует в боевых действиях и на других фронтах специальной военной операции. Бойцы бригады коллекционируют захваченные трофеи – инженеры подразделения изучают иностранную технику и вооружение. Некоторыми артефактами «Эспаньола» делится с музеями. Уже не раз фонды 35-й береговой батареи пополнялись экземплярами вооружений стран НАТО. В этот раз члены морского отряда передали музею часть бельгийского пулемёта FN MAG.

АНДРЕЙ МОГИЛА, хранитель фондов Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Передаются различные образцы какого-то дополнительного снаряжения, вооружения со всей Европы, практически. Так и сейчас – ничего не меняется. На примере вот этой части американского пулемёта видно, что опять против нас весь мир, ничего нового. Как тогда, так и сейчас».

Морской отряд Эспаньолы полностью обеспечен самой передовой техникой для проведения разведки и уничтожения беспилотников противника. Однако поддержка никогда не бывает лишней – отмечают в отряде.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, участник специальной военной операции: «Нам всегда нужна помощь. Особенно помощь нужна на ремонт техники, потому что пробеги большие, работы очень много. Если будет помощь – помочь в ремонте техники. Мы всегда приветствуем севастопольцев, крымчан и всех, кто готов помочь. Мы принимаем гуманитарную помощь, к нам можно обратиться. За какой помощью, что нам нужно – мы конкретно скажем, где мы ремонтируем, что мы ремонтируем, какие запчасти нужны».

Оказать финансовую помощь морскому отряду Эспаньолы можно по реквизитам по ссылке QR-кода, который вы видите на экране.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-05-16T08:59:00
Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG
Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG
Другие материалы об этом
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений