ФМС: Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФМС: Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранцев
            [LINK] => /news/fms-sevastopol-ne-dolzhen-prevratitsya-v-kanal-legalizatsii-inostrantsev-8170/
        )

)

ФМС: Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранцев

02.03.2016, 19:17

Скоро записаться на прием в Управление Федеральной миграционной службы по Республике Крым и Севастополю можно будет по интернету. Об этом шла речь на пресс-конференции руководства ведомства. Государственные услуги по линии ФМС будут оказывать также севастопольские Многофункциональные центры.

АНДРЕЙ ВОРОНЬКОВ, заместитель руководителя Управления Федеральной миграционной службы России по Крыму и Севастополю:
«Прошли стажировку их сотрудники у нас и данная функция по осуществлению регламентов гражданам России по документированию и паспортам будут они осуществлять в скором будущем»

В прошлом году в севастопольское Управление ФМС обратилось почти 10 тысяч граждан Украины, которые через суд доказали, что по состоянию на 18 марта 2014 года жили в нашем городе. Заключение об отсутствии гражданства России получили менее 9%.

ПЕТР ЯРОШ, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Крыму и Севастополю:
«Когда мы стали проводить тщательные проверки по этим решениям судов, что у нас выходит: около 40 решений судов вообще поддельных, а люди сдали документы. Более 50 поддельных документов, которые предоставляли в суд. Мы это выявили и передали в прокуратуру и правоохранительные органы. Уже более 14 уголовных дел возбуждено в отношении этих граждан»

Петр Ярош заявил, что Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранных граждан. С помощью проверок их служба старается фильтровать тех, кто на самом деле не жил в нашем городе, но любым способом хочет получить российский паспорт. В ФМС подчеркнули, что кроме решения суда, есть и другие законные способы получения гражданства России.

АНДРЕЙ ВОРОНЬКОВ, заместитель руководителя Управления Федеральной миграционной службы России по Крыму и Севастополю:
«Есть варианты, если человек женат на гражданке, или вышла замуж за гражданина Российской федерации, также можно оформить гражданство, то есть получить РВП, вид на жительство, а потом получить гражданство. В Севастополе этого даже не знали. Когда общаешься с людьми, они говорят, что не знают об этом, потому что их «перехватывали» юридические организации и сопровождали эти моменты за деньги дальше»

С этого года на территории Крыма и Севастополя работает единое Управление Федеральной миграционной службы. Цель изменений – повысить управляемость и эффективность работы. В нашем городе продолжат работу районные отделы ФМС и один общий отдел. Необходимую информацию можно узнать на сайте 82.fms.gov.ru.

2016-03-02T19:17:00
ФМС: Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранцев
ФМС: Севастополь не должен превратиться в канал легализации иностранцев
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят