ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок – Независимое телевидение Севастополя
ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-provodit-poslednie-trenirovki-pered--20359/
        )

)

ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок

09.08.2019, 13:43

До старта футбольного сезона на полуострове остался 1 день. В субботу крымских болельщиков ожидает дерби за Суперкубок. В борьбе за трофей сойдутся непримиримые соперники – севастопольцы и симферопольцы. Наша команда уже завершила учебно-тренировочные сборы и сейчас в стандартном режиме готовится к матчу на базе «Скиф» в Новопавловке.

Самые высокие нагрузки – позади. Тяжёлый этап сборов пройден. Тогда наставники и футболисты занимались дважды в день, чтобы заложить функциональную базу выносливости на всю осеннюю часть сезона. Планировалось, что «моряки» вернутся в Севастополь и к Суперкубку будут готовиться на родном стадионе. Но газон главной городской арены решили поберечь, а под Симферополем тренироваться сейчас даже удобнее.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Просто здесь есть возможность поработать дополнительно. Поля и мы все – здесь. Где-то мы больше уделяем внимания разным компонентам игры. В Севастополе мы работаем в одноразовом режиме, здесь есть возможность дополнительно».

К тому же и матч за Суперкубок пройдёт в Симферопольском районе – в Аграрном на стадионе «Крымтеплицы». Обслуживать игру тоже будет арбитр из крымской столицы – опытнейший рефери Юрий Вакс. И соперник – симферопольская «ТСК-Таврия». Болельщиков ждёт увлекательнейшее начало сезона. Первый матч и сразу дерби. Столичный коллектив серьёзно обновил свой состав – этим летом у них 10 новичков. И севастопольцы, и симферопольцы в полной боеготовности подходят к битве за первый трофей сезона.

РОМАН КЛИМЕНТОВСКИЙ, защитник ФК «Севастополь»: «Неплохая команда. В конце [сборов] они играли с «Крымтеплицей», я смотрел их. Очень понравились. Неплохое сочетание игроков. Ну и видно, что есть рисунок игры. Соперник очень серьёзный».

Об изменениях в составе севастопольцев мы уже рассказывали. Главная потеря безусловно – лучший игрок прошлого крымского чемпионата Редван Османов – ушёл на повышение во второй по силе российский дивизион. Два нападающих пополнили стан «моряков» из ялтинского «Инкомспорта» – Игорь Рогованов и Владислав Цой. Также коллектив усилился защитником вылетевшего «Гвардейца» – Валерием Деребенцом и полузащитником «Кызылташа» – Алексеем Ткачом.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Новым ребятам нужно время для адаптации. Пришли новички и внесли свежую кровь. Команда по-другому работает. Ребята присматриваются к новичкам, а новички – к ребятам. Никто не хочет уступать – выросла конкуренция».

В распоряжении тренерского штаба 19 футболистов. Руководство клуба рассматривает возможность подписать ещё одного-двух игроков. Но сейчас все мысли – только о предстоящем матче за Суперкубок. Футбольный клуб «Севастополь» и «ТСК-Таврия» откроют крымский сезон 10 августа в 18:00 на поле спорткомплекса «Крымтеплицы». В случае успеха, «моряки» оформят уникальное достижение, добавив к «золотому дублю» ещё и Суперкубок.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-08-09T13:43:00
ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок
ФК «Севастополь» проводит последние тренировки перед матчем за Суперкубок
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета