ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-nachal-novyy-chempionat-s-pobedy-nad-20734/
        )

)

ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»

19.08.2019, 14:32

Победное начало чемпионата. В первом туре футбольный клуб «Севастополь» в меньшинстве одержал победу над керченским «Океаном». Поэтому подготовка к стартовому матчу для севастопольцев была непростой – ни игроки, ни тренерский штаб не знали, какой соперник предстанет перед ними. Команда с востока Крыма лишь в день игры сформировала заявку на участие в турнире. 

Севастопольцы с первых минут на правах хозяев завладели инициативой. Территориальное преимущество они воплотили в забитый мяч уже на исходе четверти часа встречи. Первый гол в футболке «моряков» записал на свой счёт новичок нашей команды – Владислав Цой, воспользовавшись пасом Андрея Кивы после ошибки защитника керчан. После этого севастопольцы не прекратили давление на оборону гостей, но тут в ход встречи вмешался арбитр. На 32-й минуте судья удалил с поля Виталия Мироненко, как сказано в рапорте рефери «за нецензурное выражение». В итоге почти час игрового времени «морякам» предстояло провести в меньшинстве. Тем не менее, наша команда продолжала доминировать. 

Напряжение у ворот «Океана» не спадало, но всякий раз хозяев подводила точность. Однако, на 62-й минуте одна из немногих контратак гостей завершилась голом. Олег Плиев оказался самым расторопным в штрафной площади севастопольцев и точно пробил в ближний угол. Но севастопольские болельщики недолго переживали за исход поединка. Спустя 5 минут размашистую атаку «моряков» точным ударом завершил Алексей Яблонский. А вскоре отметился ещё один новичок нашей команды Игорь Рогованов, первым оказавшийся на добивании. 3:1 – севастопольцы в непростом стартовом матче доказали, что будут отстаивать титул чемпионов до последней минуты.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я хочу поздравить всех севастопольцев, истинных болельщиков с началом чемпионата и с победой яркой, я считаю, что она яркая. Сегодня на поле были мужчины, именно севастопольцы, которые защищают честь города. Порадовали болельщиков. Так и будем двигаться дальше».

В следующем туре севастопольцев ждёт выезд в Новопавловку. Там 24 августа наша команда встретится с бахчисарайским «Кызылташем».

2019-08-19T14:32:00
ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
ФК «Севастополь» начал новый чемпионат с победы над «Океаном»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой