ФАС оштрафовала Samsung – Независимое телевидение Севастополя
ФАС оштрафовала Samsung
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФАС оштрафовала Samsung
            [LINK] => /news/fas-oshtrafovala-samsung-21069/
        )

)

ФАС оштрафовала Samsung

27.08.2019, 20:30
ФАС оштрафовала Samsung
Источник: РИА Новости

На официальном сайте ФАС появилась информация, согласно которой российское отделение компании Samsung - «Самсунг Электроникс Рус Компани» - было оштрафовано на 2,5 млн рублей. Речь идет о координации цен на смартфоны и планшеты при продаже устройств в России.

Федеральная антимонопольная служба обвинила Samsung в незаконной координации экономической деятельности реселлеров смартфонов и планшетов компании, которая привела к установлению и поддержанию цен на смартфоны и планшеты, реализуемые в розницу с использованием торговых объектов (часть 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции), пишет ТАСС. 

Это не первый штраф, который получает компания за координацию цен: ФАС 12 февраля сообщила о возбуждении дела против российской структуры Samsung - "Самсунг Электроникс Рус Компани" по результатам внеплановой выездной проверки компании, проведенной в 2018 году.


2019-08-27T20:30:00
ФАС оштрафовала Samsung
ФАС оштрафовала Samsung
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России