Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе
            [LINK] => /news/ezhegodnyy-festival-chernomorskiy-kiberfest-proshye-41595/
        )

)

Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе

14.06.2022, 13:42

В праздничные дни июня в Севастополе прошёл ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест». По традиции, в нём приняли участие сильнейшие спортсмены нашего города. Финальные битвы в виртуальном пространстве прошли на территории арены CYBERSET.

ЕВГЕНИЙ ЕРЁМЕНКО, президент Федерации компьютерного спорта Севастополя: «Было две дисциплины основные – это Counter-Strikeи Dota2, шутер от первого лица и онлайн-стратегия многопользовательская (MOBA). Было восемь команд от каждой дисциплины. По Counter-Strike – это команда «Сакура», традиционно сильный состав, а по Dota 2 сильнейшей стала команда «Cyberset», которые победили в Студенческой лиге совсем недавно, в этом году всех других команд учебных заведений по ЮФО, то есть тоже очень высокий уровень, сильная команда».

Киберспортивные соревнования сопровождались красочным косплей-шоу. Все победители и призёры получили памятные призы и подарки от организаторов. Поздравить лучших из лучших приехал Александр Кулагин, заместитель губернатора Севастополя.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Молодцы! Очень спортивно, очень динамично. Мы тоже постепенно погружаемся в эти игры, и скорее всего создадим команду Правительства Севастополя в следующий раз, и будем с вами играть. С новыми победами! И хочу поздравить вас с Днём России».

Как рассказали в Федерации компьютерного спорта Севастополя, на летний период геймеры уйдут на каникулы. Ближайшие соревнования стартуют осенью. В конце сентября в нашем городе пройдёт турнир «Кубок губернатора Севастополя по киберспорту».

2022-06-14T13:42:00
Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе
Ежегодный фестиваль «Черноморский киберфест» прошёл в Севастополе
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя