В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту
            [LINK] => /news/v-sevastopole-razygryvayut-ezhegodnyy-kubok-gubern-43384/
        )

)

В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту

17.10.2022, 08:51

В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту. По словам организаторов, в третьем по счёту турнире зарегистрировалось почти 70 команд. Участники соревнуются на выбор в двух дисциплинах: тактический шутер CS:GOили многопользовательская онлайн игра Dota 2. В минувшие выходные определились пары финалистов в каждой из них, которые в следующее воскресенье, 23 октября поборются за обладание заветным трофеем.

У каждого игрока есть наушники с гарнитурой. Члены команды переговариваются, пытаясь действовать максимально слаженно и быстро. Успешный результат – победа в игре, достигается именно коллективным взаимодействием. Виртуальное сражение происходит на полях известного тактического шутера CS:GO. Вокруг игроков – их друзья, конкуренты и просто зрители. Так проходит IIIежегодный Кубок губернатора Севастополя по киберспорту.

ИЛЬЯ ГУДКОВ, руководитель сети киберспортивных арен «КИБЕРСЕТ»: «В этом году очень много было команд в регистрации. По Counter-Strikeзарегистрировалось больше 40 команд, по Dota 2 больше 25. Каждая команда, для понимания, это пять человек. Олимпийская система – победитель проходит дальше по турнирной сетке и соответственно таким образом мы выявим победителя Кубка губернатора».

Соревнования в дисциплине CS:GO проходят в центральном клубе Федерации компьютерного спорта Севастополя – на арене «Киберсет» по адресу: проспект Генерала Острякова, 13-А. Одновременно организованы поединки по Dota 2 в другом зале – на проспекте Героев Сталинграда. Так как игры проводятся на вылет, большинство участников специально готовились именно к этому турниру.

ВЛАДИМИР ЧИКИН, капитан сборной Севастопольского государственного университета по киберспорту: «Это действительно спорт. Потому что, как и в любом спорте, если ты хочешь добиться высоких результатов, ты должен упорно тренироваться. Ты должен постоянно находиться в игре, ты должен совершенствоваться. Развиваться не только физически – мышкой двигать и ещё что-то, но и умственно. Это как в шахматах, к примеру, читать книги, чтобы понимать разные тактики игры, так и здесь ты должен смотреть игры других профессиональных игроков, чтобы учиться у них и понимать, что происходит в игре. Ты должен учиться мыслить».

Соревнования по киберспорту пользуются большой популярностью во всём мире. В субботу, 15 октября стартовал крупнейший турнир по Dota 2 — The International 2022. Его призовой фонд перевалил за 15 миллионов долларов.

А обладатель III ежегодного Кубка губернатора Севастополя по киберспорту определится в воскресенье, 23 октября. Тогда пройдут финальные схватки в обеих дисциплинах.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-10-17T08:51:00
В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту
В Севастополе разыгрывают ежегодный Кубок губернатора по киберспорту
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30