Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса – Независимое телевидение Севастополя
Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса
            [LINK] => /news/evropa-isklyuchila-sanktsii-protiv-rossii-za-paspo-16956/
        )

)

Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса

13.05.2019, 14:50
Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса
Фото: РИА Новости

Евросоюз хочет диалога, а не новых санкций против России за выдачу паспортов жителям Донбасса, об этом заявил министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек, сообщает ТАСС.

При этом он отметил, что ЕС, как и прежде, поддерживает целостность украинских территорий, а также суверенитет этой страны.

При этом глава МИД Румынии Теодор Мелешкану рассказал, что вопрос выдачи российских паспортов будет обсужден на встрече глав МИДов, поскольку получение гражданства другой страны жителями Донецка и Луганска может спровоцировать новые проблемы на Украине.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о введении упрощенной процедуры получения российского гражданства жителям Луганской и Донецкой республик.  Поясняется, что за пять лет конфликта в регионе, паспорта жителей Донбасса были просрочены или утеряны. Люди не могут выехать в другие страны, что нарушает права человека.

Министр труда России Максим Топилин рассказал, что жители этого региона смогут получать российскую пенсию, но только в том случае, если будут зарегистрированы в России. 

2019-05-13T14:50:00
Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса
Европа исключила санкции против России за паспортизацию Донбасса
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России