Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей – Независимое телевидение Севастополя
Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей
            [LINK] => /news/eto-stroyploshchadka-a-ne-park-razvozhaev-o-rubke--36284/
        )

)

Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей

28.07.2021, 19:31

Это стройплощадка, а не парк. Так Михаил Развожаев высказался по поводу вырубки деревьев, сопровождающей работы по возведению жилого комплекса на улице Военных строителей. С точки зрения губернатора, оставшаяся часть зелёных насаждений после масштабных вырубок для освобождения места под высотки – достаточна, а поводов отказать в сдаче объектов подрядчику и как-либо заморозить работы у Правительства города нет.

ПО ТЕМЕ: Сотни редких деревьев вырубают в Севастополе ради коммерческого жилья.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Большое количество зелени там сохранено. Я заезжал на строительную площадку. Там и посредине памятник, который никто не тронул и не перенёс, о которым вы постоянно говорите. По закону, мы не можем отказать застройщику. У него все документы к настоящему моменту в порядке. Он ничего не нарушает. Это никакая не особо охраняемая природная территория, никогда ей признана не была. Это не парк, а строительная площадка, законно ему переданная и оформленная со всеми необходимыми разрешениями».

Губернатор подчеркнул, что сохранение оставшихся зелёных насаждений – прямая задача, поставленная Севприроднадзору.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Всё что можно спасти – вместе с Севприроднадзором задача поставлена спасти. Но это надо уже доделывать, благоустраивать эту территорию, отдавать квартиры военным и их семьям, чтобы они могли там заселиться. И заканчивать эту строительную площадку, которая давно пылит и не добавляет комфорта жителям и окружающих территорий».

При этом Михаил Развожаев подтвердил информацию о том, что в Севприроднадзор от подрядчика зашёл запрос на оформление ещё одного порубочного билета. А недовольство людей вырубкой многолетних кедров и кипарисов губернатор объясняет личными интересами некоторых граждан.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Самые главные критики этого всего процесса – это люди, которые построили коттеджи и не хотят, чтобы рядом теперь многоэтажные дома возникли на территории городка. И это тоже конфликт двух разных оппозиций».

2021-07-28T19:31:00
Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей
Это стройплощадка, а не парк - Развожаев о рубке деревьев на улице Военных строителей
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе