«Есть сомнения, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить» - Дирекция по реализации ФЦП в Крыму и Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Есть сомнения, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить» - Дирекция по реализации ФЦП в Крыму и Севастополе
            [LINK] => /news/est-somneniya-chto-pobeditel-na-konkurse-po-onkodi-11189/
        )

)

«Есть сомнения, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить» - Дирекция по реализации ФЦП в Крыму и Севастополе

28.12.2018, 16:19

Битва подрядчиков за право построить в Севастополе Многофункциональный онкологический диспансер продолжается.

На портале «Госзакупки» появилась ещё одна жалоба, на этот раз – от компании-участника тендера «Стройкомтех» из Казани.

Ранее телеканал «НТС» сообщал, что заявку этого предприятия отклонили из-за несоответствия некоторых данных. Победителем закупки Дирекция капитального строительства признала краснодарскую фирму без соответствующего опыта работы – общество с ограниченной ответственностью «Диалог Инвест».

И это несмотря на то, что Федеральная антимонопольная служба приостановила определение поставщика.

Теперь «Стройкомтех» оспаривает решение о недопуске на конкурс. В жалобе приводятся доказательства, что вся информация о предприятии была правильной, а сумма, за которую они готовы построить онкоцентр – ниже на 48 миллионов рублей, чем та, что предложил победитель.

Кстати, судя по данным системы «Коммерсант Картотека», это не первый раз, когда «Стройкомтех» не допустили к участию в госзакупке. Им не разрешили бороться за право построить четыре детских сада в Республике Крым.

В Севастополе два года назад они получили и исполнили контракт на обслуживание автомобильных дорог – около 8 миллионов рублей.

Кроме того, по данным «Картотеки», уставный капитал фирмы – 20 тысяч рублей. А по их адресу зарегистрировано еще 38 компаний.

Но пока на странице закупки отмечено, что идет процесс подписания контракта с фирмой «Диалог Инвест».

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева, которая внимательно следит за попытками спроектировать и построить онкоцентр, направила письмо губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. В нем она высказывает сомнения, как фирма-победитель, которая является микропредприятием с уставным фондом чуть более 1 миллиона рублей и 1 сотрудником по среднесписочной численности, предъявит обеспечение контракта на сумму порядка 743 миллионов рублей и далее построит сам объект. Сенатор попросила Дмитрия Овсянникова взять под личный контроль заключение договора с подрядчиком, чтобы долгожданный Онкологический диспансер не разделил судьбу с КОС «Южными». Впрочем, судя по всему, губернатор не в курсе сражений, которые развернулись за право построить объект примерно за 2 миллиарда 373 миллионов рублей. На итоговой пресс-конференции 24 декабря он прокомментировал сорванные президентские поручения по строительству всех трёх крупных медицинских объектов, среди которых еще больница скорой помощи и инфекционная больница, так:

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Будем повторно проводить конкурс. То обращение по единственному поставщику, с которым я обращался, в начале августа этого года, пока развития не получило. Был предложен ряд компаний Минздравом России, но они не пришли. «Гипрокон» тот же самый. До последнего собирался, собирался, и не заявился. Всех обзванивали, всем отправляли. Большую маркетинговую работу провели – нет компаний».

Ситуацию с закупкой прокомментировал нашему телеканалу генеральный директор Дирекции по реализации Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, генеральный директор Дирекции по реализации Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя: «Было порядка 5-6 жалоб, как от участников этого конкурса, так и со стороны. Действительно, ФАС России – центральный ФАС в Москве – рассматривал этот случай. Скорее всего, по нашим прогнозам, эта закупка будет отменена, потому что были нарушения определенные. И, наверное, это не худший вариант. На сегодняшний день есть сомнения в том, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить».

2018-12-28T16:19:00
«Есть сомнения, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить» - Дирекция по реализации ФЦП в Крыму и Севастополе
«Есть сомнения, что победитель на конкурсе по Онкодиспансеру, способен его качественно построить» - Дирекция по реализации ФЦП в Крыму и Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе