Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе – Независимое телевидение Севастополя
Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе
            [LINK] => /news/eshchye-13-detey-sirot-poluchili-kvartiry-v-dome-n-42887/
        )

)

Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе

13.09.2022, 10:00

Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в новом доме на Лабораторном шоссе. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. Градоначальник вновь отметил, что местным властям впервые за 8 лет удалось сократить очередь на получение жилых помещений. Раньше на аукционы, объявленные региональным Правительством на закупку квартир, никто из застройщиков не заявлялся. 

«Правительство выступило дольщиком на этапе строительства дома на Лабораторном шоссе. За 134,3 млн рублей мы получили 54 квартиры. В среднем, одна квартира нам обошлась в сумму чуть меньше 2,5 млн. Это первый в России такой опыт и реализован нами успешно менее чем за 1,5 года», – сообщил Михаил Развожаев.

1 сентября ключи от квартир в этом же доме уже получили 25 детей-сирот. Как добавил губернатор, ещё 16 жилых помещений будут переданы находящимся в очереди после проверки документов. Кроме того, власти планируют до конца года приобрести ещё 30 квартир для детей-сирот. Вдобавок 36 жилых помещений будет выделено в строящемся доме в Инкермане, который подрядчик обещает сдать в первом квартале 2023 года. 


2022-09-13T10:00:00
Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе
Ещё 13 детей-сирот получили квартиры в доме на Лабораторном шоссе
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета