«Энергоучёт» прокомментировал ситуацию с обрывом кабеля на Камышовом шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Энергоучёт» прокомментировал ситуацию с обрывом кабеля на Камышовом шоссе
            [LINK] => /news/energouchyet-prokommentiroval-situatsiyu-s-obryvom-26122/
        )

)

«Энергоучёт» прокомментировал ситуацию с обрывом кабеля на Камышовом шоссе

08.04.2020, 10:12

Представители предприятия «Энергоучёт» прокомментировали ситуацию с обрывом кабельных линий на Камышовом шоссе. Напомним, в начале прошлой нерабочей недели три тысячи севастопольцев, живущих в этом районе, остались без света из-за повреждения двух кабельных линий «Севастопольэнерго». Тогда, по словам представителей ресурсоснабжающей организации, строители вели работы по переносу сетей на объездной без разрешительных документов и без представителя «Севастопольэнерго». Сотрудники компании «Энергоучёт» рассказали свою версию причин аварии.

АЛЕКСАНДР ИЗОСИМОВ, коммерческий директор ООО «Энергоучёт»: «Дело в том, что «Севастопольэнерго», когда их вызывали месяц или полтора назад, не просто не дали координат никаких, они абсолютно никаких бумажек не дали. Просто показали направление, как идёт их кабельная линия и всё. Вообще, как подрядчик, я должен пойти в Департамент архитектуры, взять там планшет, и все эти линии там должны быть нанесены. Но, к сожалению, это невозможно, потому что более половины сетей там не нанесено».

Александр Изосимов говорит, что работы по замене сетей несомненно необходимо закончить в установленные сроки. Специалист отмечает, что компания «Энергоучёт» после порыва кабельной линии предлагала собственными силами устранить повреждения.

АЛЕКСАНДР ИЗОСИМОВ, коммерческий директор ООО «Энергоучёт»: «Когда мы порвали кабель, мы предложили «Севастопольэнерго» восстановить всё своими силами. Они должны были прислать допускающего и всё. У нас бы это заняло максимум два часа. Абсолютно по непонятным причинам «Севастопольэнерго» принял решение, что восстановят всё сами. И именно из-за этого люди оставались без света 10-12 часов. До этого таких вопросов не возникало, мы всё восстанавливали сами. Закончить нам безусловно нужно быстро. В планах по выносу сетей – это конец апреля, ну по нашей части. Но опять-таки, подчеркну, представитель вызывался. И вот сегодня в 10 часов здесь опять будет представитель, который будет рассказывать по каждой линии».

Генеральный подрядчик по проведению реконструкции объездной – ГБУ «Севастопольский Автодор». Заместитель директора компании Владимир Глушков отметил, что у предприятия заключён договор с «Севастопольэнерго», который обязывает при переносе коммуникационных сетей вызывать специалиста.

ВЛАДИМИР ГЛУШКОВ, заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Я хочу сказать, что мы, как генеральный подрядчик, имея договор с «Севэнерго», приглашаем их всегда на трассировку. Мы готовы к сотрудничеству для того, чтобы потребители не страдали и в кратчайшие сроки устранять порывы».

2020-04-08T10:12:00
«Энергоучёт» прокомментировал ситуацию с обрывом кабеля на Камышовом шоссе
«Энергоучёт» прокомментировал ситуацию с обрывом кабеля на Камышовом шоссе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля