Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве
            [LINK] => /news/elektromobil-simferopolskoy-kompanii-eltavr-na-mezh-43452/
        )

)

Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве

21.10.2022, 11:01

Премьер-министр страны Михаил Мишустин оценил электромобиль производства симферопольской компании «Эльтавр». Знакомство с отечественной разработкой произошло на Международном экспортном форуме «Сделано в России», который сейчас проходит в Москве.

Михаил Мишустин обратил внимание на необходимость полной локализации производства крымских электромобилей. Сегодня выпускается около 100 таких машин в год. Уровень их локализации составляет 90%: все серийные комплектующие российского производства, установлен отечественный двигатель, а батареи собраны на предприятиях внутри страны.

Компания также занимается производством электрических грузовиков и планирует выходить на дороги общего пользования. Симферопольский производитель электротранспорта «Эльтавр» имеет обширный опыт по разработке, конструированию и обслуживанию электротранспорта, стеклопластиковых кузовов и металлоконструкций. На нашем телеканале вы могли видеть программу «Сделано у нас», где подробно представлен весь комплекс производства электротранспорта «Эльтавр».

2022-10-21T11:01:00
Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве
Электромобиль симферопольской компании «Эльтавр» – на Международном экспортном форуме в Москве
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы