Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб – Независимое телевидение Севастополя
Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб
            [LINK] => /news/ekspert-eto-realnyy-finansovyy-ushcherb-dlya-rossi-12512/
        )

)

Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб

31.01.2019, 17:42

Анонимные звонки о минировании зданий стали поступать 31 января учреждения Санкт-Петербурга, Волгограда, Южно-Сахалинска и Новосибирска. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

По его мнению, «это связано с неприглядной деятельностью отдельной страны, Украины, которая взяла на вооружение подобного рода практику. Таким способом она пытается нанести финансовый и моральный ущерб населению Российской Федерации».

Антитеррористический комитет (АТК) также отмечает, что «предварительный анализ массовых сигналов о минировании зданий свидетельствует, что они поступали из-за пределов России».

Мухин отмечает, что «определение виновных затруднено в данной ситуации. Существует специальный алгоритм для сокрытия источника подобных звонков».

Это не первый случай массовых звонков о минировании. 11 сентября 2017 года происходила похожая ситуация. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей. Как и сегодня, ни один случай угрозы не подтвердился.


2019-01-31T17:42:00
Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб
Эксперт: Украина пытается нанести России финансовый ущерб
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России