Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье» – Независимое телевидение Севастополя
Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье»
            [LINK] => /news/ekskursiya-na-syemochnuyu-ploshchadku-detskoy-programmy-lukomore-2870/
        )

)

Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье»

24.09.2017, 23:43

Ребята из детской телестудии Малой академии наук Севастополя продолжают знакомиться с процессом производства телевизионной продукции. В этот раз ученики телестудии «КЛАСС-ТВ» побывали в студии телеканала НТС на съёмке детской программы «Лукоморье». В январе проекту исполнится семь лет. Познавательная программа рассказывает  об окружающем нас мире, интересных научных фактах, о традициях разных народов. «Лукоморье» выходит в эфир каждую субботу и воскресенье. Ребята ознакомились со съёмочным процессом, узнали, как правильно ставить свет, наносить грим, как пишутся сценарии программ. Также гости смогли пообщаться с ведущими – учёным котом Котофеем (в исполнении Ольги Франк) и его гостьей Маняшей – её играет актриса театра имени Бориса Андреевича Лавренёва Черноморского флота Светлана Кравченко.

МАРГАРИТА ОВЕРЧУК, ученица детской телестудии «КЛАСС-ТВ» Малой академии наук учащейся молодежи Севастополя: «Сегодня я побывала на съемке «Лукоморья» в первый раз. Я очень удивилась тому, что актеры пишут сценарий сами, сами его придумывают, учат наизусть. Это на самом деле, очень сложно. Мы получили сегодня очень большой опыт, за сегодняшний день. Ещё я узнала, что у журналиста много образований, и все они пригодятся ему в жизни».

Детская телестудия «КЛАСС-ТВ» Малой академии наук появилась в Севастополе в 2008 году.

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО, руководитель детской телестудии «КЛАСС-ТВ» Малой академии наук учащейся молодежи Севастополя: «Нам выделили помещение, и маленькую, совершенно маленькую цифровую камеру и компьютер. И мы вместе с ребятами окунулись в мир телевидения и кино. Начали с чего: начали писать сценарии, начали, естественно, делать раскадровку, снимать и монтировать. В год в студии учатся где-то тридцать пять – сорок ребят. И за прошлый год мы сделали около ста роликов».

2017-09-24T23:43:00
Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье»
Экскурсия на съёмочную площадку детской программы «Лукоморье»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»