Экотехнопарк для переработки отходов проектируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экотехнопарк для переработки отходов проектируют в Севастополе
            [LINK] => /news/ekotekhnopark-dlya-pererabotki-otkhodov-proektiruyu-50955/
        )

)

Экотехнопарк для переработки отходов проектируют в Севастополе

30.05.2024, 14:39

Экотехнопарк для работы с твёрдыми коммунальными отходами проектируют в Севастополе. Подробности сообщил в своём Telegram-канале исполняющий обязанности заместителя губернатора города Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Сейчас у нас идёт активное проектирование. Заказчиком является ГКУ, определена организация по проектированию – Госкорпорация ППК «РЭО», которая реализует этот проект. Проектом предусмотрена переработка более 50% отходов, Размещение пиролизного цеха, сортировочного цеха, складирование вторичного сырья. Ну, и последующая его реализация. В рамках проекта предусмотрены маркетинговые решения, которые позволяют в последующем распределять вторичное сырьё по заводам, которые занимаются переработкой».

Экотехнопарк построят в рамках национального проекта «Чистая страна». Планируется, что предприятие будет перерабатывать отходы в том числе и с существующего полигона, рядом с которым его возведут.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Подготовлен земельный участок, который находится в непосредственной близости к Первомайскому полигону. Соответственно, там будет располагаться Экотехнопарк, позволяющий улучшить показатель самого полигона, улучшить структуру работы города, логистику с учётом увеличения населения города».

Ранее губернатор города Михаил Развожаев сообщал, что Севастополь получит более двух миллиардов рублей на строительство крупного комплекса по переработке отходов полного цикла.

2024-05-30T14:39:00
Экотехнопарк для переработки отходов проектируют в Севастополе
Экотехнопарк для переработки отходов проектируют в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки