Экологи Крыма подкормили редких грифов – Независимое телевидение Севастополя
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экологи Крыма подкормили редких грифов
            [LINK] => /news/ekologi-kryma-podkormili-redkikh-grifov-21933/
        )

)

Экологи Крыма подкормили редких грифов

04.10.2019, 15:48

Для сохранения популяции редких хищных птиц сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым организовали их подкормку.

Подкормка черных грифов и белоголовых сипов мясом в очередной раз прошла на отведенных подкормочных площадках – на плато Бабуган-яйла (в районе Алушты) и на горе Чатыр-Даг. В природоохранном мероприятии приняли участие сотрудники Алуштинского лесоохотничьего хозяйства и учёные кафедры геоэкологии Крымского федерального университета имени Вернадского.

Глава Минэкологии Крыма Геннадий Нараев отметил, что сохранение в Крыму популяций черных грифов и белоголовых сипов является важнейшей задачей.

ГЕННАДИЙ НАРАЕВ, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым, главный госинспектор: «Эти мероприятия, на названных территориях Горного Крыма, проводятся с целью наблюдения за объектами животного мира, находящихся под угрозой исчезновения. Напомню, чёрный гриф включён в Европейский красный список. Кроме того, этот вид, как и белоголовый сип, также занесён в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Крым»

2019-10-04T15:48:00
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах