Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений – Независимое телевидение Севастополя
Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений
            [LINK] => /news/ekipazh-podvodnoy-lodki-rostov-na-donu-vernulsya-v-9786/
        )

)

Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений

07.12.2018, 11:41
Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования в Черном море. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота. Экипаж успешно выполнил комплекс учебно-тренировочных мероприятий на морских полигонах Чёрного моря.

Подводники отработали выполнение задач в подводном и надводном положении, погружение и покладку подлодки на грунт, а также действия при аварийном всплытии.

Ранее экипажи подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол» вышли в заданные районы моря для выполнения учебных задач по обнаружению, сопровождению и уничтожению морских и береговых целей условного противника.

Напомним, «Ростов-на-Дону» – первая серийная дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения из шести «Варшавянок» обновленного проекта 636.3. Головной подводной лодкой данного проекта является «Новороссийск».

Особенность серии подлодок этого проекта – сочетание небольших размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением. Они могут противодействовать как подводным, так и надводным кораблям, и предназначены для защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций. Благодаря своей скрытности и незаметности лодки этого типа получили на Западе неофициальное название «Черная дыра».

На вооружении находятся торпеды калибра 533 мм, мины и новейший ударный ракетный комплекс «Калибр», позволяющий уничтожать надводные цели на расстоянии до 300 км.

2018-12-07T11:41:00
Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений
Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» вернулся в пункт базирования после учений
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».