Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
            [LINK] => /news/dve-nezakonnye-svalki-obshchey-ploshchadyu-10-ga-l-44816/
        )

)

Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе

30.01.2023, 19:20

Две незаконные свалки ликвидируют в Севастополе за счёт федерального бюджета. Речь идёт о рекультивации замусоренных участков в районе Суздальских высот и Трензиной балки. Общая площадь захламлённой территории – около 10 гектаров. Строительные отходы вывезут на полигон в районе Первомайской балки для последующей переработки. На ликвидацию обеих несанкционированных свалок в течение двух лет потратят более 600 миллионов рублей. Основную массу средств – 95% – получили из федерального бюджета. Об этом рассказала глава Севприроднадзора на аппаратном совещании в Правительстве городе 30 января.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В 2022 году Департаментом проводилась работа, по результатам которой эти объекты включены в Государственный реестр объектов накопленного вреда экологической среде. Получены положительные заключения Государственной экологической экспертизы, сметной стоимости. Субсидия из федерального бюджета бюджету Севастополя в 2023 году на выполнение данных работ составила уже 361 миллион 170 тысяч рублей. И на продолжение работ в 2024 году – 258 миллионов 708 тысяч рублей».


2023-01-30T19:20:00
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»