Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления – Независимое телевидение Севастополя
Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления
            [LINK] => /news/dva-sevastopolskikh-snt-ostalis-bez-elektrichestva-31277/
        )

)

Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления

23.11.2020, 18:18

2 садовых товарищества на Фиоленте на неделю лишись электроэнергии из-за повышенной нагрузки на трансформаторы. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя 23 ноября заявил исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Садоводческие хозяйства, развивая свое садоводство, в виде предоставления услуг магазинов, увеличения самих домовладений, там не дачные уже домики, соответственно, нагрузка на трансформаторные подстанции увеличилась. По указанным участкам полученные технические условия были 75 ампер, а потребление было 300. Начали устанавливать приборы учета, которые как раз эту нагрузку считают, соответственно, пошли отключения».

Напомним, ранее в редакцию телеканала «НТС» обратились жители СНТ «Селена» и «Интернационалист». 10 ноября после установки ограничителя на местной подстанции люди фактически остались без электричества, воды и отопления. Как следует из ответа «Севастопольэнерго» на информационный запрос редакции, жители садовых товариществ подали заявку на увеличение максимальной разрешенной мощности. На время рассмотрения заявки ограничитель был заменён. По словам Евгения Горлова, электричество было подано в садовые товарищества 18 ноября. 

2020-11-23T18:18:00
Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления
Два севастопольских СНТ остались без электричества из-за повышенного потребления
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок