Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года – Независимое телевидение Севастополя
Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года
            [LINK] => /news/dovybory-v-zakonodatelnoe-sobranie-sevastopolya-pr-41509/
        )

)

Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года

08.06.2022, 08:58

Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут в единый день для голосования – 11 сентября 2022 года. Об этом сообщили в городской избирательной комиссии. Голосование пройдёт по одномандатном округу №1 – это Балаклавский район и небольшая часть Ленинского. Избирателям предстоит выбрать своего кандидата на вакантное место в городском парламенте. Напомним, одно депутатское кресло освободилось в связи с победой Татьяны Лобач на прошлогодних выборах в Государственную Думу России.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Численность избирателей на этом одномандатном округе у нас составляет 47 399 избирателей. Из бюджета города Севастополя избирательным комиссиям выделены 14 миллионов 411 тысяч 200 рублей на подготовку и проведение этой избирательной кампании».

Избирательная кампания стартует 10 июня. У кандидатов в депутаты будет 1 месяц для подачи необходимых документов. Семь политических партий, региональные отделения которых действуют в Севастополе, смогут выдвинуть своих представителей без сбора подписей.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Это «Единая Россия», это «Коммунистическая партия Российской Федерации», это «Либерально-демократическая партия России», «Справедливая Россия – патриоты – за правду», это политическая партия «Новые люди», это «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», и коммунистическая партия «Коммунисты России». Всем остальным избирательным объединениям, у которых нет льготы на сбор подписей, а также кандидатам-самовыдвиженцам предстоит собрать 1292 подписи избирателей в поддержку выдвижения своего кандидата».

Жители Севастополя, зарегистрированные в одномандатном округе №1, смогут также проголосовать по месту пребывания, предварительно уведомив избирательную комиссию через портал «Госуслуги» или обратившись лично в МФЦ. На всех участках 11 сентября будут работать система видеофиксации и сторонние наблюдатели. А для более быстрого подсчёта голосов установят КОИБы – специальные электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней.


2022-06-08T08:58:00
Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года
Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера