Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда – Независимое телевидение Севастополя
Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда
            [LINK] => /news/dom-na-krasnoy-gorke-nachnut-snosit-posle-resheniya-49621/
        )

)

Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда

09.02.2024, 10:11

Многоквартирный дом в районе Красной Горки начнут сносить после решения суда. Об этом сообщил журналистам и. о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов. Чиновник выехал на место, чтобы лично удостовериться в появлении бетонного здания высотой в 3 этажа на участке под ИЖС.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Сейчас идёт работа комиссии по утверждению фактов и составлении соответствующих решений комиссии по признанию данного дома незаконно установленным. Понятно, будут суды. Потому что по ул. Генерала Мельника, 80, у нас были судебные тяжбы более 2,5 лет, но в итоге мы его демонтировали и сейчас взыскиваем все понесённые затраты государством и городом. Здесь также будем разбираться. Обратились в органы внутренних дел, чтобы провели работу и помогли нам в организации действий по пресечению незаконных строительных работ».

Напомним, в понедельник, 5 февраля, в эфире нашего телеканала вышел сюжет о нелегальном многоэтажном строении на пересечении улиц Мирной и Каспийской. В тот же день на аппаратном совещании в городском Правительстве губернатор Михаил Развожаев поручил своим подчинённым разобраться с этим вопросом. В настоящее время, как рассказал Евгений Горлов, комиссия уже установила факты нарушений со стороны застройщика земельного участка.

ПО ТЕМЕ: На Красной Горке скандальная стройка на земле под ИЖС попала под проверку властей

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Занята территория городская, то есть он вышел за границы своей территории, устанавливая заборы и ограждающие конструкции, а также вырыл яму на данном участке, где тоже прошла комиссия. Комиссия приняла решение на снос этих незаконных элементов. Будем разбираться – сейчас прорабатываем вопрос на подключение электроснабжения, водоснабжения данного участка, и после решения комиссии по демонтажу и сносу данного объекта мы будем с ресурсоснабжающими организациями прорабатывать и отключать от ресурса - для того, чтобы не проводились работы дальнейшие, и не нарушалось законодательство как земельное, так и наше местное».

2024-02-09T10:11:00
Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда
Дом на Красной Горке начнут сносить после решения суда
Другие материалы об этом
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»
В Севастопольском архиве хранятся уникальные документы, отражающие историю города
02.11.2026, 14:04
Севастопольцы могут бесплатно прикоснуться к истории во время экскурсий по учреждению
Как следят за качеством медицинских услуг в Городской больнице №9?
02.11.2026, 13:33
С 2018 года в севастопольской городской больнице №9 работает отдел по контролю качества медицинских услуг
Михаил Развожаев поручил отложить ремонт детского сада №71 в Балаклаве
02.11.2026, 12:51
Ремонт детского сада №71 в Балаклаве отложили до тех пор, пока поблизости не будет построено другое дошкольное учреждение
В Севастопольской детской школе искусств открыли выставку «Верность России»
02.11.2026, 11:24
В экспозиции представлены работы авторов из Санкт-Петербурга и Севастополя