Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году
            [LINK] => /news/dom-dlya-reabilitirovannykh-v-sevastopole-obeshcha-29293/
        )

)

Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году

24.08.2020, 09:34

В Севастополе достраивают многоквартирный дом для реабилитированных граждан, расположенный на улице Комбрига Потапова, 35. По словам временно исполняющего обязанности губернатора города Михаила Развожаева, работы должны завершить в этом году. Цитату главы региона приводит пресс-служба местного Правительства:

«Очень хотел, чтобы дом сдали к первому сентября, но к сожалению подрядчик не успевает. Хотя работает на объекте. Будем усиливать. Держу этот проект под личным контролем. То, что в этом году дом будет достроен и квартиры будут переданы – лично обещаю».

Напомним, работы на участке начались ещё в 2007 году, однако стройка остановилась на этапе возведения фундамента. После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией доделывать бетонный недострой стали уже по Федеральной целевой программе. В 2018-м на завершение работ из государственной казны выделили 145 миллионов рублей, а экс-губернатор Дмитрий Овсянников обещал достроить дом к концу того же года. Но подрядчик – компания «ЮжУралСтрой» – не справился с задачей: в декабре 2019-го с ним расторгли договор и объявили новый конкурс, победителем которого стало ООО «Высотспецстрой». На данный момент стоимость 99-квартирного дома выросла до 200 млн рублей.

2020-08-24T09:34:00
Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году
Дом для реабилитированных в Севастополе обещают достроить в этом году
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета