Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке – Независимое телевидение Севастополя
Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке
            [LINK] => /news/dolgozhdannyy-detsko-sportivnyy-kompleks-otkrylsya-38217/
        )

)

Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке

13.11.2021, 15:34

Детский уголок с каруселями, воркаут-зона и спортивная площадка для игры в мини-футбол и баскетбол. Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке Севастополя. Новая точка притяжения малышей и их родителей появилась на пересечении улиц Танкистов и Артиллеристов.

Тёплый ноябрьский выходной многие жители района Красной горки решили провести активно и заодно опробовать аттракционы нового детско-спортивного комплекса. Больше всех появлению долгожданной площадки с качелями и каруселями радуются дети.

СВЕТЛАНА НАУМЕНКО: «Мне нравится рукоходка. Я на ней уже научилась ходить. Но больше мне нравится площадка детская. Мне нравятся качели, горка, песочница».

Это первая крупная детская площадка на Красной горке. Раньше на этом месте был пустырь и старый остановочный павильон. Теперь родители смогут играть здесь в футбол или баскетбол на спортивной площадке и поддерживать свою физическую форму, занимаясь на уличных тренажёрах. И детям раздолье – несколько видов качелей, горка, песочница.

НАТАЛЬЯ ГРУШЕВАЯ, жительница дома №7 по проезду Артиллеристов: «Давно планировали, чтобы здесь сделать детскую площадку. Это была мечта жителей Красной горки. Как говорится, мечты сбываются. Благодаря этой площадке мы увидели, сколько у нас здесь детей появилось. К нам уже даже теперь приезжают в гости, чтобы на нашей площадке поиграть».

Детско-спортивный комплекс получилось обустроить на Красной горке благодаря совместной работе местных жителей, депутатов и главы Нахимовского района Севастополя. На установку оборудования потратили около шести миллионов рублей. 

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Изначально мы вообще планировали строить только футбольное поле, исходя из тех средств, которыми располагали. Позже, получив больше экономии, мы приняли решение, помимо футбольного поля, сделать и площадку воркаут, и детскую площадку, соединив это в один комплекс. Сработали параллельно с Автодором – поставили здесь новый остановочный комплекс. В ближайшее время мы открываем три контейнерные площадки. Тоже тяжёлый путь прошли с этим, потому что многие жители имели своё видение. В конце концов мы достигли компромисс».

Но остаются на Красной горке и нерешённые проблемы. Например, нуждаются в ремонте подпорные стены, лестница, ведущая от Автовокзала.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Есть проблема альтернативного выезда с Красной горки. Есть проблема с тротуарами на некоторых улицах, потому что, к сожалению, обочины некоторые граждане забрали себе под палисадник. Это проблема, которую тоже нужно решать. Конечно, транспорт – это проблема существует. Поэтому дел ещё на Красной горке очень много».

Но одна из основных задач на ближайшее время – смонтировать освещение и навесы на новом детско-спортивном комплексе. 


2021-11-13T15:34:00
Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке
Долгожданный детско-спортивный комплекс открылся на Красной горке
Другие материалы об этом
В Севастополе прошли ежегодные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
23.06.2025, 10:05
Ночь памяти началась с возложения цветов к знаку первым жертвам Великой Отечественной войны на улице Нефёдова
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП