Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд – Независимое телевидение Севастополя
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
            [LINK] => /news/dobytchikam-grunta-v-yazykovoy-balke-grozit-krupny-30908/
        )

)

Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд

06.11.2020, 09:03

Владельцу участка в Языковой балке, превратившегося в карьер по добыче грунта, грозит штраф в 920 тысяч рублей. Об этом телеканалу «НТС» сообщили в Главном управлении Природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя.

Специалисты Севприроднадзора подтвердили факт самовольного пользования недрами и добычи ископаемых в водоохранной зоне Черного моря. Виновным лицам, обществам с ограниченной ответственностью «Листригоны» и «Техноюг» вынесено представление о прекращении работ. По факту нарушений возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Примечательно, что Департамент городского хозяйства, обладая данной информацией, в ответе на запрос нашего телеканала сообщил, что по состоянию на 28 октября какие-либо земляные работы на данном участке не проводятся. При этом в ведомстве уточнили – работы по добыче и вывозу грунта ведутся на территории, вообще принадлежащей городу.

В действиях лица – правообладателя земельного участка, а также в действиях ООО «Листригоны» тем самым усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Информация направлена Департаментом в Управление государственной регистрации права и кадастра, а также в прокуратуру и Управление МВД России по Севастополю. 

2020-11-06T09:03:00
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Добытчикам грунта в Языковой балке грозит крупный штраф и суд
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»