Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок – Независимое телевидение Севастополя
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
            [LINK] => /news/dlya-vypusknikov-sevastopolskogo-filiala-nakhimovs-54856/
        )

)

Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок

22.05.2025, 14:11

В Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища прозвучал последний звонок. Выпускники передали эстафету младшим товарищам, исполнили памятный вальс и получили напутствия перед новым этапом жизни. Юношей ждёт поступление в профильные учебные заведения.   

Для 73 выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища прозвенел последний звонок. Кто-то планирует связать свою жизнь с военным делом и поступать в высшие учебные заведения Минобороны Российской Федерации, другие – выберут гражданские университеты.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Дорогие выпускники, вы с честью прошли непростой путь обучения в Нахимовском училище. Уверен, вы успешно сдадите предстоящие экзамены. Сегодня перед вами открыты все дороги, каждый выберет свой путь».

Выпускник Нахимовского военно-морского училища вручил нахимовцу 10 класса «Ключ от знаний» – символ опыта и традиций.

СЕРГЕЙ КАРПОВ, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Хотели выпуститься из училища. Это одновременно радостно и грустно, но мы понимаем, что дальше начинается сложная жизнь. Надо себя было готовить, и я считаю, что училище меня хорошо подготовило к дальнейшей жизни».

ВЛАДИМИР ИОНОВ, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Конечно, всё это мероприятие – неимоверный восторг. Такой масштаб, такая организация прекрасная. За годы моего пребывания в училище я понял, что самое важное для военнослужащего – чёткое исполнение команд. Нас отличает от школьников, что всё чётко организовано, все знают, куда идти и что делать».

На торжественной церемонии «Последний звонок-2025» 16 будущих курсантов получили специальные приглашения в Черноморское высшее военно-морское училище имени Павла Степановича Нахимова. Ребята уже выполнили все условия для поступления: сдали физподготовку, прошли собеседование с профпсихотбором и собрали необходимые документы.

АНДРЕЙ ШИШКИН, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Это наше училище, которое шествует над нами, с которым мы дружим, в котором наши нахимовцы отрабатывают и морскую практику. И очень много ребят уже в этом училище учатся, и те, которые выбрали специальности, которые сейчас преподаются, к которым готовятся в этом училище. Это и специальная робототехника, новые системы, которые нужны военно-морскому флоту».

Выпускники закружились в традиционном прощальном вальсе под композицию «Нахимовский вальс». Церемония последнего звонка завершилась торжественным маршем на плацу.

Кирилл Сапович, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-05-22T14:11:00
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Другие материалы об этом
Суд над бывшим замгубернатора Евгением Горловым пройдёт в Севастополе
11.06.2025, 19:16
10 июня материалы дела уже были переданы судье
На автомобильном мосту в Инкермане будет организовано реверсированное движение
11.06.2025, 18:50
Рабочие уже стали устанавливать там соответствующие дорожные знаки
МЧС Севастополя уничтожили немецкую авиабомбу массой 250 кг
11.06.2025, 18:29
Взрывоопасный предмет был найден в районе Камышового шоссе при проведении строительных работ
В Балаклавском районе расчистят русла рек Чёрной, Сухой и Байдарки до конца года
11.06.2025, 18:11
К делу приступили специалисты Севприроднадзора и подрядная организация
В Севастополе прошло торжественное собрание ко Дню медицинского работника
11.06.2025, 17:50
Праздник официально был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году
В Севастополе прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»
11.06.2025, 14:02
Свыше пятидесяти номеров в разных номинациях на суд членов жюри представили творческие коллективы и солисты в возрасте от 10 до 15 лет