Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево – Независимое телевидение Севастополя
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
            [LINK] => /news/direktora-sevastopolskoy-uk-valisa-uvolyat-za-rukh-23549/
        )

)

Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево

16.12.2019, 12:42

Руководителя управляющей компании «УК» Игоря Валиса уволят за дерево, упавшее на детскую площадку. Об аварийном случае, едва не закончившимся трагедией, телеканал «НТС» рассказывал 30 ноября. Директор управляющей компании будет уволен за бездействие – сообщил на аппаратном совещании в Правительстве города исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он напомнил, что обслуживающая организация уже лишилась заместителя директора. ООО «УК» наказана за то, что её сотрудники не обеспечили безопасность во дворе дома №113 по улице Хрусталёва.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Подготовлено и одобрено заявление на увольнение и.о. директора управляющей компании. Сейчас исполняет обязанности на период выхода руководителя – он сейчас на больничном. И, соответственно, он тоже в дальнейшем будет уволен. При этом обеспечены мероприятия по недопущению падения второго дерева: кронирование и укрепительные мероприятия тоже выполнены».

Напомним, 30 ноября огромный кипарис упал на детскую площадку во дворе дома №113 по улице Хрусталёва и повредил припаркованный поблизости автомобиль. Незадолго до происшествия жители обращались в управляющую компанию, однако никаких действий не последовало. Директор обслуживающей организации, из-за бездействия которой во дворе упало дерево, Игорь Валис – бывший депутат Законодательного собрания Севастополя.

2019-12-16T12:42:00
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные