Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево – Независимое телевидение Севастополя
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
            [LINK] => /news/direktora-sevastopolskoy-uk-valisa-uvolyat-za-rukh-23549/
        )

)

Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево

16.12.2019, 12:42

Руководителя управляющей компании «УК» Игоря Валиса уволят за дерево, упавшее на детскую площадку. Об аварийном случае, едва не закончившимся трагедией, телеканал «НТС» рассказывал 30 ноября. Директор управляющей компании будет уволен за бездействие – сообщил на аппаратном совещании в Правительстве города исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он напомнил, что обслуживающая организация уже лишилась заместителя директора. ООО «УК» наказана за то, что её сотрудники не обеспечили безопасность во дворе дома №113 по улице Хрусталёва.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Подготовлено и одобрено заявление на увольнение и.о. директора управляющей компании. Сейчас исполняет обязанности на период выхода руководителя – он сейчас на больничном. И, соответственно, он тоже в дальнейшем будет уволен. При этом обеспечены мероприятия по недопущению падения второго дерева: кронирование и укрепительные мероприятия тоже выполнены».

Напомним, 30 ноября огромный кипарис упал на детскую площадку во дворе дома №113 по улице Хрусталёва и повредил припаркованный поблизости автомобиль. Незадолго до происшествия жители обращались в управляющую компанию, однако никаких действий не последовало. Директор обслуживающей организации, из-за бездействия которой во дворе упало дерево, Игорь Валис – бывший депутат Законодательного собрания Севастополя.

2019-12-16T12:42:00
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Директора севастопольской УК уволят за рухнувшее дерево
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.