Детский сад в районе бухты Казачьей откроет двери в начале 2023 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад в районе бухты Казачьей откроет двери в начале 2023 года
            [LINK] => /news/detskiy-sad-v-rayone-bukhty-kazachey-otkroet-dveri-44010/
        )

)

Детский сад в районе бухты Казачьей откроет двери в начале 2023 года

30.11.2022, 11:15

Работы по возведению нового детского сада в районе бухты Казачьей – на завершающем этапе. Объект готов на 95%, строители обещают сдать его в эксплуатацию в течение ближайших недель. Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик проверил, как дошкольное учреждение готовят к приёму детей.

Совсем скоро здесь будут раздаваться смех и гвалт, характерные для беззаботных компаний малышей. На территории будущего детского сада в районе бухты Казачьей идёт финальный этап строительных работ. Недавно здесь открылась котельная, которая будет питать все близлежащие социальные объекты: детский сад, школу, культурно-досуговый центр и поликлинику.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Мы завершаем работы по устройству забора. Технологически мы не могли эту работу выполнить, пока подводящие тепловые сети не будут построены сетевой организацией. В данный момент работы они завершили, и мы завершаем устройство забора. И примыкающую дорогу также мы должны построить».

Детский сад рассчитан на 280 ребятишек от полутора до семи лет. Для каждой из 15 дошкольных групп предусмотрены раздевалка, общая зона, спальная, буфетная и туалетная комнаты. Еду будут готовить в пищеблоке полного цикла по всем санитарным нормам. А рядом с игровыми площадками на улице скоро зазеленеют газоны, а также – более 150 деревьев и кустарников, которые будут подрастать вместе с маленькими воспитанниками нового детского сада.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Казачка – прекрасный, динамично развивающийся микрорайон. Мы знаем, насколько здесь остра потребность в детских садах. Потому что есть здесь один детский сад, но он не справляется с потоком тех людей, которым нужно отдавать своих деток в детский сад. Вот мы видим, как говорит подрядчик, в этом году он будет запущен».

В декабре вся инфраструктура дошкольного учреждения будет передана Департаменту образования, и после новогодних праздников детский сад откроет свои двери для маленьких севастопольцев. Сейчас в нашем городе строятся ещё четыре таких объекта, после завершения всех работ пять детсадов смогут принять 1500 малышей.

Полина Галушко, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-11-30T11:15:00
Детский сад в районе бухты Казачьей откроет двери в начале 2023 года
Детский сад в районе бухты Казачьей откроет двери в начале 2023 года
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно