Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя
            [LINK] => /news/deputaty-zaksobraniya-utverdili-kandidatury-dvukh--40808/
        )

)

Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя

19.04.2022, 17:35
Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на пленарном заседании 19 апреля утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора. Речь идёт об исполняющих свои обязанности Николае Гордюшине, курирующем такие подразделения городского Правительства как Департамент архитектуры и градостроительства, ДИЗО, Севнаследие и Севреестр, а также о Сергее Толмачёве, отвечающем за Департамент внутренней политики, Управление информационной политики и Севприроднадзор. Выступая перед депутатами, Николай Гордюшин пообещал первоочередное внимание уделить документам территориального планирования.
НИКОЛАЙ ГОРДЮШИН, заместитель губернатора Севастополя: «Для себя я наметил по каждому из подразделений определённые цели и задачи на ближайший горизонт, на будущие 1-2 года. На сегодняшний день три важных документах находятся на финальной стадии разработки и утверждения. Это нормативы градостроительного проектирования, корректировка режима приказа Министерства культуры, так называемого «достопримечательного места», и Правила землепользования и застройки. Также в конце прошлого года начата актуализация работ по генеральному плану». 
Депутаты Законодательного собрания поддержали кандидатуру Николая Гордюшина единогласно. Его коллега, Сергей Толмачёв, помимо работы в информационном пространстве, большое внимание пообещал уделить защите окружающей среды. 
СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы понимаем, что город Севастополь должен быть зелёным, что количество зелёных насаждений должно увеличится, что те проблемы, которые на сегодняшний день существуют, проблемы мусора, отходов – они должны решаться. Это касается и строительного мусора. Это касается и того, что граждане выбрасывают. Чтобы так сказать в этой сфере был наведён окончательный порядок».
За кандидатуру Сергея Толмачёва проголосовало 17 депутатов, трое – высказались против, один воздержался. 

2022-04-19T17:35:00
Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя
Депутаты Заксобрания утвердили кандидатуры двух заместителей губернатора Севастополя
Другие материалы об этом
День открытых дверей в Кадровом центре «Работа России» Севастополя
27.03.2026, 13:13
Была организована экскурсия, профориентационный урок и открытый отбор с участием работодателя
Как заключить контракт на военную службу в 2026 году: порядок действий и меры поддержки в Севастополе
27.03.2026, 12:47
Министерство обороны Российской Федерации предоставляет возможность добровольно заключить контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции
Около 45 спортсменов приняли участие в первенстве Севастополя по радиопеленгации
27.03.2026, 12:05
Состязания стали отборочными – лучшие спортсмены представят наш город на всероссийском уровне
В Севастополе представили спектакль «Да будет свет!» в рамках Форума русского языка и культуры
27.03.2026, 11:02
На сцене многофункционального культурного центра «Бухта Казачья» развернулась история о тех, кто формировал духовный облик страны
Архсовет согласовал проект нового квартала на 7 км Балаклавского шоссе
27.03.2026, 08:59
Очередной участок входит в состав целой серии проектов комплексного развития территории