Депутаты Заксобрания Севастополя приняли бюджет на период 2023-2025 годов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Заксобрания Севастополя приняли бюджет на период 2023-2025 годов
            [LINK] => /news/deputaty-zaksobraniya-sevastopolya-prinyali-byudzh-44288/
        )

)

Депутаты Заксобрания Севастополя приняли бюджет на период 2023-2025 годов

19.12.2022, 18:03

Закон о бюджете Севастополя на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов во втором чтении принят Законодательным собранием города. Как сообщил председатель Постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов, Севастополь получит дополнительные 11 миллиардов рублей из федерального бюджета и бюджета Москвы, что позволит увеличить и расходную часть.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Из наиболее значимых я отмечу увеличение средств, направляемых на поддержку участников специальной военной операции – более 300 млн рублей, на здравоохранение – также более 300 миллионов рублей, 70 млн рублей направляется дополнительно на модернизацию электросетевого хозяйства в районе мыса Фиолент и Юхариной балки, 70 млн направляется на проектно-изыскательские работы по севастопольскому экотехнопарку по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов мощностью 250 тысяч тонн в год».

В целом, в 2023 году доходная часть бюджета составит 70 млрд 800 млн рублей при расходах в 75 млрд 400 миллионов. Бюджет на 2024-й год запланирован сбалансированным: поступления в казну города, как и траты, составят 61, 4 млрд рублей. В 2025-м расходы превысят доходы примерно на 400 тысяч и составят почти 57 миллиардов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Бюджет непростой, действительно, задавали ряд вопросов по поводу дефицита. Дефицит, в принципе, у нас из года в год примерно такой, в этом году чуть выше, но, тем не менее, мы работаем с федеральным правительством, в том числе в рамках поручений Президента, чтобы эти деньги дополнительно получить в виде дотаций и покрыть наиболее острые проблемы, на которые пока не хватает собственных доходов. Вместе с тем все социальные расходы бюджета полным рублём заложены в бюджет, всё, что необходимо, проиндексировано. Поэтому бюджет, как обычно, социальный».

В бюджете на следующий год предусмотрен и резервный фонд – он составит около 146 миллионов рублей.


2022-12-19T18:03:00
Депутаты Заксобрания Севастополя приняли бюджет на период 2023-2025 годов
Депутаты Заксобрания Севастополя приняли бюджет на период 2023-2025 годов
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы