Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве
            [LINK] => /news/deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-po-12570/
        )

)

Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве

01.02.2019, 17:25

Накануне 76-й годовщины победы в Сталинградской битве депутаты Законодательного собрания Севастополя провели на аллее городов-героев митинг-реквием: они возложили цветы к знаку «Сталинград» и почтили память погибших минутой молчания. Александр Кулагин отметил, что победа в Сталинградской битве считается переломным моментом в Великой Отечественной войне.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Завтра мы будем отмечать день Воинской славы, день окончания Сталинградской битвы – битвы, которая, наверное, сыграла самую значимую роль в истории Великой Отечественной войны. Это переломная битва, после которой наши войска начали освобождать уже нашу страну от немецко-фашистских захватчиков».

Напомним, Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943. Александр Кулагин добавил, что годовщина победы в этом сражении – дата, которую нельзя оставлять без внимания.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Конечно же, мы должны помнить и передавать из поколения в поколение память об этих событиях, память о наших героических предках, для того чтобы наши дети, внуки, правнуки знали эту историю, и, храня её в сердцах, не дали повториться этой большой трагедии».

В церемонии также приняли участие ветераны и представители севастопольского казачества.

2019-02-01T17:25:00
Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве
Депутаты Законодательного собрания Севастополя почтили память павших в Сталинградской битве
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам