Депардье заживёт по-брежневски
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депардье заживёт по-брежневски
            [LINK] => /news/deparde-zazhivyet-po-brezhnevski-21054/
        )

)

Депардье заживёт по-брежневски

27.08.2019, 16:02

Жерар Депардье сыграет генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме под рабочим названием «Человеческое лицо», сообщает РБК со ссылкой на чешские СМИ.

Французский актёр подписал контракт со словацкой киностудией Leca Production. Автор сценария Карол Главка посвятил работу событиям 1968 года в Чехословакии и деятельности лидера «пражской весны» Александра Дубчека. Реформатора также сыграет известный актёр – его имя продюсеры пока держат в тайне, поскольку переговоры со звездой продолжаются.

Премьера байопика ожидается в 2022 году. Фильм с бюджетом в 10 миллионов долларов обещает стать самым дорогим за всю историю словацкого кинематографа.

Ранее сам Депардье отмечал, что снимается во всём, что ему нравится. Биографические фильмы не исключение.

Напомним, в январе 2013 года Жерар Депардье получил российский паспорт. Актёр не раз признавался в любви к России и культуре русского народа.

Политолог Армен Гаспарян, комментируя киноновость, пошутил, что роль Брежнева могли предложить и другому популярному французу, живи он сегодня. Гаспарян отметил, что талантливый Депардье может спасти любой сценарий:  

«В момент, когда я услышал эту новость, я порадовался впервые в жизни, что с нами нет Луи де Фюнеса, потому что, я боюсь, они ему предложили бы. Но если говорить серьёзно, Депардье сейчас примерно в том же возрасте, в каком все запомнили Леонида Ильича Брежнева. Депардье безусловно талантливый актёр, который умеет играть характерные роли и который умеет вживаться в образ. И здесь-то главный вопрос состоит в том, какой будет сценарий, а уже исходя из этого можно будет понимать, какой именно Брежнев нас ждёт».

Историк также порекомендовал посмотреть русскую картину с Белявским в роли генсека и сравнить впоследствии с работой французского актёра:

«Это была гениальная роль. Если кто-то не видел, посмотрите фильм «Серые волки», где Ролан Быков играет Хрущёва, а вот Брежнева играет как раз Александр Белявский. Но если Депардье сумеет вот этот вот высочайший стандарт, что называется, превзойти, ну, на то он и Депардье. Но как показывает практика, почему-то когда иностранные актеры начинают играть исторических деятелей эпохи Советского Союза или Российской империи, то получается не очень».  


2019-08-27T16:02:00
Депардье заживёт по-брежневски
Депардье заживёт по-брежневски
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Показы в ретрокинотеатре «Украина» начнутся в середине декабря
03.12.2021, 10:29
Кинотеатр «Украина» теперь станет ретрокинотеатром по решению руководства Музея обороны Севастополя
Для севастопольских школьников будут проводить исторические кинопоказы
15.02.2021, 09:28
В канун юбилея героя Первой обороны Севастополя, вице-адмирала Владимира Корнилова для школьников Северной стороны показали фильм «Адмирал Нахимов»
Севастопольцы встретились с создателями нового фильма «Счастье в конверте»
05.03.2020, 17:30
Премьера выходит в официальный прокат 12 марта. О том, что увидят на экране россияне, в эфире телеканала «НТС» рассказали актёры и автор сценария «Счастья в конверте»
В севастопольском кинотеатре «Россия» установят экран, как в Кремлёвском дворце
23.02.2020, 15:01
Кинотеатр «Октябрь» в Инкермане откроют для посетителей в начале марта, а в 2021 году начнётся реставрация балаклавской «Родины» 1910 года постройки
Эксклюзив: В Севастополе снимают третий сезон сериала «Диверсант»
14.11.2019, 19:45
14 ноября Инкерманский карьер сменил свой привычный вид, оброс колючей проволокой, сторожевыми будками и табличками с надписями на немецком языке
Эпизоды «Феодосийской сказки» снимают под Севастополем
26.10.2019, 15:47
Небольшое село Терновка под Севастополем на время превратилось в съёмочную площадку