Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев – Независимое телевидение Севастополя
Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев
            [LINK] => /news/dengi-zelyenogo-fonda-sevastopolya-teper-poydut-i--36303/
        )

)

Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев

29.07.2021, 17:52

Теперь вместо компенсационных посадок за вырубленные деревья, компании смогут платить деньги просто за переучёт зелёного фонда Севастополя. Соответствующее решение поддержали на заседании Правительства города 29 июля. Как пояснила директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова, инвентаризация «лёгких» города поможет более грамотно и сбалансированно организовывать последующие высадки деревьев и кустарников.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Мы считаем очень важным шагом до озеленения оценивать состояние зеленых насаждений в конкретном районе, а потом уже определять – где необходимо будет провести озеленение. Мы будем наблюдать и за теми насаждениями, которые уже есть, вести мониторинг, дополнительно высаживать там, где недостаток зелёных насаждений, проводить работы по уходу и так далее – параллельно с компенсационным озеленением».

В таком подходе губернатор Михаил Развожаев увидел потенциальную угрозу экологии города – он выразил опасения, что теперь средства вместо компенсационных посадок будут направлены на постоянный переучёт уже имеющихся деревьев.

«- Смотрите только, чтобы это всё в мониторинг и не превратилось. Идеология как раз была в том, чтобы эти деньги были видны в виде других деревьев, высаженных и купленных. Чтобы мы не подменили деятельность сплошным мониторингом.
- Принято».

2021-07-29T17:52:00
Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев
Деньги зелёного фонда Севастополя теперь пойдут и на переучёт имеющихся деревьев
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»