День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате – Независимое телевидение Севастополя
День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате
            [LINK] => /news/den-pobedy-otmechayut-v-sevastopolskom-geriatricheskom-dome-internate-6640/
        )

)

День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате

08.05.2018, 19:08

Для подопечных Севастопольского гериатрического дома-интерната День Победы – особенный праздник. Каждый старается выбрать наряд поторжественней. Все с нетерпением ждут выхода на сцену добрых друзей подопечных интерната – детских коллективов с праздничной концертной программой.

ЯНА ГАНЧЕВА, директор Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «Вы видите лица людей в зале. Сегодня все нарядные, все с георгиевскими ленточками. Целуются. Эти люди помнят страшные годы. Они завоевали нам Победу. Они восстанавливали наш родной город из руин. Помнят, как было тяжело. То, что мы сейчас имеем – благодаря им, их подвигу, их труду».

Многие жители Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов не понаслышке знают, что такое война. Здесь присутствуют ветераны, участники, дети войны. Каждый номер они переживают вместе с артистами. И все знают – итог тех тяжёлых четырёх лет – Победа. А значит именно 9 Мая – главный день в году.

АЛЛА ФАТОВА: «Я многое пережила. Я была ранена. Мы сидели в Аджимушкайских каменоломнях в Керчи. Я сама керченская. Пережили многое. Голодали. Очень тяжёлое было детство. Это не просто праздник. Я преклоняюсь перед людьми, которые сделали нашу страну свободной и прекрасной».

Мальчишки и девчонки признаются, выступать здесь накануне Дня Победы – большая честь и ответственность. Ребята подготовили множество сценических номеров, своими руками нарисовали, сделали открытки. Великая Отечественная коснулась каждой семьи в нашей стране. Взрослое поколение старается поделиться хоть малой толикой воспоминаний. Чтобы помнили. Чтобы дети и внуки не забывали подвиги своих отцов и дедов.

ДАРЬЯ ТАРАН, ученица гимназии №8: «Моя бабушка и в Балаклаве помогала. Была ребёнком, помогала как могла. Рассказывала интересные истории с войны. Такой случай рассказала, когда у неё была больная рука, немецкий офицер помог ей, перебинтовал ей руку. Меня это поразило».

Позже подопечные гериатрического дома-интерната вместе с гостями переместились на улицу. Там для всех организовали полевую кухню. Хором молодёжь и старшее поколении пели песни военных лет и вместе запускали в небо воздушные шары. Ведь День Победы – это по-настоящему общий праздник. Победа у нас – одна на всех.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-05-08T19:08:00
День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате
День Победы отмечают в Севастопольском гериатрическом доме-интернате
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку