День Победы на Приморском бульваре отметили танцем и песнями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День Победы на Приморском бульваре отметили танцем и песнями
            [LINK] => /news/den-pobedy-na-primorskom-bulvare-otmetili-tantsem-i-pesnyami-8554/
        )

)

День Победы на Приморском бульваре отметили танцем и песнями

09.05.2018, 19:13

За Победу танцуй до победного! Танцевальный флэшмоб под таким названием уже в третий раз прошел в Севастополе. Организаторами праздника традиционно выступает команда Севастопольского Бала. А участниками – простые севастопольцы, причем как профессиональные танцоры, так и любители. Поучаствовать в масштабном празднике танца, мира и победы смогла и наша съемочная группа.

На набережной Корнилова в День Победы собрались пары, которые уверены – подвиг героев Великой Отечественной войны не должен быть забыт никогда. И мы должны приложить к этому все усилия.

ИЛЬЯ и АНАСТАСИЯ ДРАПОВЫ: «Мы высказываем свою благодарность так – можем принять участие в таком событии и привлечь внимание к тому, что в этот День Победы мы должны быть благодарны ветеранам, воинам, павшим за то, что у нас есть возможность просто танцевать».

ДЕМИД и АНАСТАСИЯ МАНЫШЕВЫ: «Утром, когда торжественная часть – парад и все до мурашек, настолько погружаешься в это боль и страдания, что, наверное, когда ребята предложили во имя победы и в благодарность нашим предкам, нашим дедам танцевать. Наверное, это правильно, потому что за это они и сражались – чтобы мы под мирным небом прекрасным весенним днем могли танцевать».

Танец – символ мира и жизни – такова основная идея флэшмоба. И именно на универсальном языке тела мы можем сказать «спасибо!» героям Великой Отечественной войны, память о которых жива в каждой семье.

Флэшмоб собрал около 70-ти пар. К участию приглашались все желающие, независимо от возраста и танцевальных навыков. Главное – иметь желание и танцевального партнера. Некоторые буквально в процессе репетиции нашли себе пару.

ДМИТРИЙ ПЛАТОВ, художественный руководитель Севастопольского офицерского бала: «Здесь абсолютно все горожане – представители абсолютно разных профессий. Что касается сложности, я всегда говорю – самое сложное – дойти до момента, когда тебя начнут обучать. Танцевальных шагов сложных не бывает, просто надо правильно подойти к каждому из участников, и все смогут найти в этом свой танец. Один-два-пять танцев это будет, но каждый сможет точно найти хотя бы один танец для себя».

В течение получаса юноши и девушки, мужчины и женщины, бабушки и дедушки кружились в вальсе, отплясывали кадриль и танцевали сиртаки. Финальной композицией, конечно же, стал «Севастопольский вальс».

На летней эстраде «Ракушка» в это же время начался праздничный концерт участников Всероссийского детского фестиваля «Дети России». Творческие детские коллективы из Москвы и Севастополя поздравили горожан с Днем Победы.

Музыка в День Победы звучала по всему Приморскому бульвару. Концерты народных ансамблей, молодежных вокально-инструментальных групп закончились лишь к ночи. У людей могут быть разные взгляды на жизнь и политические убеждения, но это великий праздник объединяет всех.

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-05-09T19:13:00
День Победы на Приморском бульваре отметили танцем и песнями
День Победы на Приморском бульваре отметили танцем и песнями
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией