Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд – Независимое телевидение Севастополя
Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд
            [LINK] => /news/delo-po-moshennichestvu-v-otnoshenii-eks-rukovodit-32764/
        )

)

Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд

03.02.2021, 16:50
Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд
Фото: прокуратура Севастополя

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора группы компаний «Любимый берег». Его обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, злоумышленник вместе с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов по улицам Университетская, Мельникова, Челнокова и Ручьевой в Севастополе.

При этом завершать строительство и передавать покупателям жилье он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов, уточнили в прокуратуре.

Участники организованной группы завладели денежными средствами 9 потерпевших на общую сумму свыше 10,4 млн рублей. Расследование по уголовному делу проводило следственное управление УМВД России по Севастополю.

Дело направлено в Ленинский районный суд рассмотрения по существу. Следует отметить, что ранее мужчина уже признан судом виновным в совершении аналогичных преступлений и по приговору суда отбывает наказание в виде лишения свободы.

2021-02-03T16:50:00
Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд
Дело по мошенничеству в отношении экс-руководителя «Любимого берега» ушло в суд
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок