Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека» – Независимое телевидение Севастополя
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
            [LINK] => /news/ded-moroz-iz-velikogo-ustyuga-vstretilsya-s-vospitannikami-arteka-9330/
        )

)

Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»

29.11.2018, 10:39

Долгожданный гость из Великого Устюга – Дед Мороз – приехал в Международный детский центр «Артек». За месяц до Нового года он посетил лагерь, чтобы увидеться с детьми со всей России. Главный волшебник страны зажёг ёлку, познакомился с традиционными артековскими играми, танцами и новогодним меню.

«Вот кто, откуда приехал? Чтобы я так понимал. Ростовская область… Снегурочке привет» «Воронеж… Тоже бывал. Посёлок Октябрьское. А это где?»

Артековцы провели для гостя шоу-прогулки с экскурсией по культурно-историческим местам «Артека», в том числе по Русской поляне, где растет 200-летняя секвойя. Ее называют здесь «Дерево желаний» – по артековскому поверью, как и Дед Мороз, она исполняет загаданные желания.

«И Йоулупукки, и Пер Ноэль. Вот Пер Ноэль, кстати, из Швеции, сейчас приезжал ко мне на День рождения. А вообще только в России 89 моих друзей и коллег. Причём в каждом регионе свой».

На кулинарном мастер-классе артековцы вместе с Дедом Морозом приготовили блюдо-сюрприз, которое войдёт в новогоднее артековское меню. Эксклюзивным событием визита станет открытие Почты Деда Мороза в «Артеке»: здесь дети смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями. Вместе с гостем артековцы установят указательный знак с расстоянием до Великого Устюга – родины Деда Мороза. До него – 1970 километров.

«Вот, я думаю, вот будет правильно вот так вот поставить».

ДЕД МОРОЗ, (Великий Устюг): «Друзья мои, вообще новогодняя ёлка – это прекрасная традиция, которая берёт начало очень давно, из глубины веков. Сегодня здесь в Артеке зажгутся огни артековской ёлки, которая и дальше будет дарить счастье и радость детишкам, которые приедут сюда на новые, новогодние, смены». 

2018-11-29T10:39:00
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы