Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа – Независимое телевидение Севастополя
Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа
            [LINK] => /news/chlenam-pravitelstva-sevastopolya-rekomendovali-pr-22937/
        )

)

Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа

18.11.2019, 17:31

Вице-губернатор Севастополя Денис Солодовников предложил главам департаментов местного Правительства самим сделать прививку против гриппа, а не только отдавать распоряжение подчинённым пройти вакцинацию. В понедельник региональные власти обсуждали результаты работы по иммунопрофилактике в городе в 2019 году.

Заместитель директора Департамента здравоохранения Игорь Воронович напомнил, что вакцинация против гриппа в городе продолжается. За минувшие выходные привились почти 1800 севастопольцев. Чтобы избежать эпидемии гриппа, пройти вакцинацию следует почти половине от общего числа горожан.

ИГОРЬ ВОРОНОВИЧ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Необходимо привить не менее 45% населения города Севастополя, в том числе не менее 75% групп риска, в которую входят беременные, студенты, призывники, лица старше 60 лет, работники образования, транспорта, а также граждане с хроническими заболеваниями».

Всего Департамент здравоохранения города планирует привить 224 тысячи человек. Игорь Воронович отметил, что в Севастополе работали 110 выездных бригад для вакцинации против гриппа. По выходным прививку можно было сделать в мобильных пунктах, расположенных на площади Нахимова и в крупных торговых центрах.

ИГОРЬ ВОРОНОВИЧ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Вопросы у нас, конечно, с вакцинацией детского населения, где родители насторожены, особенно в возрастной группе от 0 до 3, но на сегодняшний день вакцина, которая поступила, достаточно себя зарекомендовала – трёхвалентная, четырёхвалентная, для детей и беременных мы используем «Совигрипп» и «Ультрикс».

Сделать прививку против гриппа можно в городских поликлиниках до 30 ноября. 

2019-11-18T17:31:00
Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа
Членам Правительства Севастополя рекомендовали привиться против гриппа
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой