Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
            [LINK] => /news/chetyre-detskikh-komandy-predstavyat-sevastopol-v--12359/
        )

)

Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

29.01.2019, 09:35

В понедельник завершился севастопольский этап Всероссийской акции «Мини-футбол в школу». В четырёх возрастных группах за победу боролись ученики 35 городских школ. Ребятам было за что побороться, кроме медалей и кубков. Главный приз – поездка в Москву на финал, минуя окружной отбор.

Третий год подряд в Севастополе реализуется проект «Мини-футбол в школу». И каждый раз на региональном этапе в борьбу за победу вступает всё больше команд. За несколько дней организаторам необходимо было провести сотни матчей в четырёх возрастных группах. Ради этого даже пришлось немного урезать игровое время – встречи проходили в формате 2 тайма по 12 минут. Несмотря на то, что на паркете – дети, страсти кипели вполне взрослые. Цена победы в этом году – как никогда высока.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Впервые Севастополю как городу федерального значения предоставлено право, минуя окружной этап среди Южного и Северо-Кавказского округов, представлять город на общероссийском финале. Нужно более качественно готовить команды, чтобы не выглядеть мальчиками и девочками для битья. Там уровень совершенно другой».

Решающие встречи развивались по невероятным сценариям. У 10-летних золотые медали вырвала команда 8-й гимназии только в серии послематчевых пенальти. Таким же способом победитель определялся у 12-летних ребят, но там на первый план вышли эмоции трибун.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Был валидольный матч. Даже болельщики порвали барабан, одному папе пришлось оказывать помощь, потому, что серия пенальти – достойный был полуфинал. В борьбе путёвку в Москву завоевала 45-я школа».

В двух возрастных категориях в шаге от победы остановились парни из Орлиного. С ребятами из 47-й школы занимается легенда севастопольского футбола Геннадий Николаевич Аверков. А ещё, там сильная девичья команда. Футбол сейчас – спорт № 1 в Байдарской долине.

ДАНИЭЛЬ ЯВОРСКИЙ, ученик школы № 47 (с. Орлиное): «Сплочённость, мы очень долго учимся вместе. Давно друг друга знаем. Тренируемся почти каждый день.Мы друг друга понимаем с полуслова, каждый понимает, что делать на поле».

В самой старшей возрастной категории ребята из Орлиного в финале оказали достойное сопротивление фаворитам – команде Севастопольского президентского кадетского училища. Но класс будущих военных взял своё. С самого открытия кадетского училища ребята тренируются вместе под чутким руководством опытных наставников.

ДЕНИС ЛАВРИНЕНКО, кадет Севастопольского президентского кадетского училища: «Самый наш главный турнир – Спартакиада Минобороны среди довузовских образовательных организаций. Это все кадетские, нахимовские, суворовские училища страны. На последних соревнованиях было 26 команд. Проходил турнир в Казани. Мы заняли там третье место».

Теперь кадеты, как и другие победители севастопольского этапа в конце марта отправятся в Москву. Там они представят город-герой на всероссийском финале. Достойно выступить в решающей стадии ребятам поможет местная Ассоциация мини-футбола – школьники изучат все нюансы тактики и правил футзала.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-01-29T09:35:00
Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы