Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение – Независимое телевидение Севастополя
Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение
            [LINK] => /news/chetyre-avariynykh-doma-v-sevastopole-vklyuchili-v-30574/
        )

)

Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение

21.10.2020, 17:35

Аварийные дома на улицах Челюскинцев, 10, Паршина, 23, Льва Толстого, 54 и Хрулёва, 7 внесли в перечень на расселение. О внесении соответствующих изменений в государственную программу «Жилище» сообщил исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов на заседании городского Правительства. Также чиновник рассказал о расширении инструментов для обеспечения жильём детей-сирот.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Предусматривается возможность проведения отделочных ремонтных работ в помещениях государственного жилищного фонда, а также проектирование и строительство домов для дальнейшего предоставления детям-сиротам. Наша программа ранее предусматривала только закупку готового жилья. Сейчас мы можем являться полноценным участником строительного рынка – проектировать, строить и закупать по эскроу-счетам в рамках 214 ФЗ».

Кроме того, реализацию государственной программы «Жилище» продлили до 2024 года. Также на заседании чиновники утвердили выделение средств на своевременное переселение граждан из аварийного жилья.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В соответствии с проектом предлагается перераспределить средства в первую очередь для оплаты выкупной стоимости помещений в аварийных домах с целью завершения программы расселения аварийного жилья».

2020-10-21T17:35:00
Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение
Четыре аварийных дома в Севастополе включили в перечень на переселение
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную