Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
            [LINK] => /news/bolee-pyati-tysyach-svechey-zazhgli-v-pamyat-o-ger-54737/
        )

)

Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ

10.05.2025, 12:23
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
Фото: Правительство Севастополя

9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства города. Мероприятие приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 81-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На площади перед главным корпусом университета выложили «огненную картину» в виде силуэта ордена Отечественной войны. Для этого зажгли более пяти тысяч свечей. Орденом Отечественной войны награждали солдат и офицеров за мужество, стойкость и храбрость, проявленные в боях.

В акции приняли участие студенты и школьники – представители движения «Волонтёры Победы», а также иностранные обучающиеся и руководство вуза.

Кроме того, с 24 апреля добровольцы раздавали георгиевские ленточки в рамках акции. Всего было роздано 90 тысяч символов памяти. Также в этот период проходила акция «Стена памяти», где каждый мог разместить портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны.

2025-05-10T12:23:00
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе