Более 100 юных самбистов приняли участие в Первенстве Гагаринского района
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 100 юных самбистов приняли участие в Первенстве Гагаринского района
            [LINK] => /news/bolee-100-yunykh-sambistov-prinyali-uchastie-v-per-52938/
        )

)

Более 100 юных самбистов приняли участие в Первенстве Гагаринского района

15.11.2024, 17:10

В преддверии Всероссийского Дня самбо в спортивной школе олимпийского резерва №2 прошло Первенство Гагаринского района по этому виду борьбы. В турнире приняли участие более сотни ребят 2014-2015 годов рождения. Для многих из них состязания стали первыми официальными после схваток между клубами.

16 ноября в нашей стране отмечается День самбо, который знаменует собой череду соревнований по этому виду спортивных единоборств. В преддверии праздника воспитанники севастопольских клубов тоже выходят на ковёр, чтобы попробовать свои силы. Первенство Гагаринского района стало традицией для наших юных талантов.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «У нас недавно был День Гагаринского района, и эти соревнования также проходят в преддверии Всероссийского Дня самбо. Мы поддерживаем молодых самбистов, дзюдоистов. У нас вообще район очень спортивный, поэтому очень важны такие мероприятия. Во-первых, для поднятия спортивного духа. Во-вторых, чтобы ребята понимали, что спорт – это очень важно».  

В этот раз в соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов 2014-2015 годов рождения. Они борются в 10 весовых категориях – от 26 до 53 килограммов.

ПАВЕЛ ГЛЕБОВ, главный судья соревнований: «Данное соревнование не является отборочным, оно является важным для того, чтобы дети привыкали, понимали, как соревнования проводятся. Это официальный турнир, официальное проходит взвешивание, документы судьи проверяют, всех вызывают официально, судьи по форме все. Есть соревнования, в которых они уже боролись – это клубные. Это между собой борьба. Там, где просто они первые шаги в борьбе делают, а здесь они уже изучают правила для того, чтобы потом через 2-3 года выступать уже на всероссийских турнирах и знать правила, бороться и побеждать».

ВЛАДИМИР НАДЁЖИН, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2: «Мне эти соревнования очень нравятся, потому что у меня меньше волнения, чем в других соревнованиях. Соперники, я бы сказал, были новичками. Я знал, что я мог лучше бороться, но всё равно же я победил».

Для спортсменов постарше соревнования пройдут в День праздника – 16 ноября. Самбо – это один из самых популярных видов спорта в нашем городе, который с каждым годом привлекает всё больше ребят. Только в Гагаринском районе – более 10 секций, где взращивают перспективных борцов.

Жанна Альпер, Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-11-15T17:10:00
Более 100 юных самбистов приняли участие в Первенстве Гагаринского района
Более 100 юных самбистов приняли участие в Первенстве Гагаринского района
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города