Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев – Независимое телевидение Севастополя
Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев
            [LINK] => /news/bez-dolgov-i-s-malym-defitsitom-osvoen-byudzhet-se-22863/
        )

)

Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев

14.11.2019, 18:06

Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев этого года. За отчётный период профинансированы все первоочередные расходы. Такую информацию озвучил директор Департамента финансов Владимир Штоп на заседании Правительства города в четверг, 14 ноября. Чиновник озвучил ключевые цифры по состоянию на 1 октября 2019 года.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «За девять месяцев 2019 года в доходную часть бюджета города поступило более 24 миллиардов рублей. Прирост поступлений по собственным доходным источникам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 18%. Дополнительно в бюджет поступило 1 миллиард 674 миллиона рублей. Расходная часть также идёт с плюсом. По сравнению с исполнением за девять месяцев прошлого года, кассовые расходы бюджета увеличились более чем на шесть миллиардов рублей (33%). Всего расходы бюджета за девять месяцев составили 25 миллиардов 86 миллионов рублей».

Глава профильного Департамента также отметил, что городской бюджет исполнен с минимальным дефицитом – всего в 900 миллионов рублей, при запланированных шести миллиардах.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Хотелось бы отметить, что долговые обязательства у Севастополя по состоянию на 1 октября 2019 года – отсутствуют. Резервный фонд Правительства утверждён в объеме 100 миллионов рублей. В течение девяти месяцев на основании постановления Правительства Севастополя из резервного фонда было выделено 44,2 миллиона рублей. То есть остаток по состоянию на 1 октября 2019 года составил 55,8 миллиона рублей».

Отчет главу города удовлетворил. Но Михаил Развожаев попросил коллег ускорить работу с главными распорядителями бюджетных средств.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «У нас динамика хорошая в последние два месяца по исполнению, но тем не менее, понятно, что по сути нормальной работы остался месяц, потом уже закрытие документации. Прошу по всем направлениям главных распорядителей бюджетных средств в еженедельном режиме по всем запланированным мероприятиям, по отторгованным контрактам и так далее».

Утверждённый отчет чиновники направят в Законодательное собрание Севастополя и Контрольно-счётную палату города. 

2019-11-14T18:06:00
Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев
Без долгов и с малым дефицитом освоен бюджет Севастополя за девять месяцев
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей