Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина» – Независимое телевидение Севастополя
Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина»
            [LINK] => /news/besplatnye-pokazy-filma-nts-primorskiy-bulvar-proy-46593/
        )

)

Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина»

16.06.2023, 10:17

Показы документальных короткометражных фильмов «Приморский бульвар» из цикла телеканала НТС «Проект 17.83» пройдут в ретрокинотеатре «Украина» в рамках празднования 240-летия Севастополя.

Немногие знают, что когда-то в самом центре нашего города располагалось грандиозное береговое укрепление – Николаевская батарея. А после Крымской войны несколько десятилетий здесь лежали труднопроходимые руины форта. Именно с этого и начинается история Приморского бульвара.

А сколько труда потребовалось, чтобы посадить платаны в практически сплошной скале и живы ли до сих пор первые деревья Приморского бульвара? Когда здесь стали кататься на роликах и как было принято купаться в самом центре Севастополя в XIX и XX веках? Ответы на эти вопросы можно узнать из фильма нашего телеканала «Приморский бульвар».

Показы проходят ежедневно с 17 по 21 июня в 11:20 в ретрокинотеатре «Украина» по адресу: улица Ленина, 35. Вход свободный.

2023-06-16T10:17:00
Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина»
Бесплатные показы фильма НТС «Приморский бульвар» пройдут в ретрокинотеатре «Украина»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»