Белик попросил ужесточить эпидемконтроль на границе Крыма и Украины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Белик попросил ужесточить эпидемконтроль на границе Крыма и Украины
            [LINK] => /news/belik-poprosil-uzhestochit-epidemkontrol-na-granits-25451/
        )

)

Белик попросил ужесточить эпидемконтроль на границе Крыма и Украины

13.03.2020, 16:35

Ужесточить контроль за въезжающими на территорию Крыма украинскими гражданами попросил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Такие меры он предложил ввести в районе контрольно-пропускных пунктов «Каланчак» и «Чонгар» как способ борьбы с проникновением коронавируса в Крым. С этой просьбой он обратился к председателю оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России Татьяне Голиковой, рассказал парламентарий во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 13 марта. Соответствующее обращение Дмитрий Белик также направил в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

«Одна из последних новостей – то, что из-за коронавируса Украина закрывает пункты пропуска с ДНР и ЛНР. С учетом той ситуации, которая в настоящее время складывается на Украине, где отсутствуют внятные противоэпидемические мероприятия, с учетом того, что на Украину многие люди вернутся из разных стран, где они работали, и из той же Италии, есть риск распространения этой инфекции на территорию Крыма», – подчеркнул Дмитрий Белик.

Депутат считает, что контроль на границе с Украиной нужно усилить, потому что на майские праздники и в туристический сезон ожидается большой поток украинских туристов в Крым.

2020-03-13T16:35:00
Белик попросил ужесточить эпидемконтроль на границе Крыма и Украины
Белик попросил ужесточить эпидемконтроль на границе Крыма и Украины
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6