Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
            [LINK] => /news/bal-dlya-pervoklassnikov-proshyel-v-sevastopolskom-52128/
        )

)

Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя

03.09.2024, 09:50

Праздник в честь нового учебного года прошёл в Севастопольском театре юного зрителя. На него традиционно, уже в пятый раз, пригласили тех, для кого школьный этап жизни только начинается – первоклассников. Для ребят провели настоящий праздничный бал с играми, танцами и призами.

Большие банты и радостные глаза – севастопольские первоклассники празднуют свой первый учебный день. Впереди 11 лет за школьной партой и много новых знаний, а пока ребят встречают в театре.

ПОЛИНА НЕСТЕРОВА, актриса севастопольского Театра юного зрителя: «Сегодня мы подготовили для первоклассников бал «Первое сентября», где мы играли в игры, танцевали, занимались волшебством, фокусами и многое другое. Всем понравилось, я надеюсь. Безусловно, с прекрасным настроением. Видеть радостные лица детей – это такая отдача огромная. И хочется продолжать, больше и больше радовать».

После праздничных школьных линеек в театре юного зрителя ребят ждал традиционный, пятый сентябрьский бал с играми, танцами, подарками и даже возможностью побывать на большой сцене. Одни первоклашки пришли с родителями, других привели учителя – чтобы познакомить класс и начать учебный год в хорошем настроении.

РИТА, первоклассница: «Ну там были фокусы… Ещё – танцы гусят, да?»

АНАСТАСИЯ АЗАРОВА, учитель начальных классов: «Конечно, как только узнали – сразу решили посетить такое мероприятие. Всегда всё в ТЮЗе интересное: и представления, и интерактивы для детей. Ну и, судя по реакции, дети остались очень довольны – всё прошло очень весело, спасибо большое организаторам».

А ещё «Бал первоклашек» – не только возможность повеселиться с новыми школьными друзьями, но и отличный повод познакомиться с театром, в котором ребята тоже смогут узнать много нового за школьные годы.

Первый в жизни учебный год – этап волнительный для детей, родителей и учителей. Но севастопольские первоклашки настроены серьёзно и позитивно.

РИТА, первоклассница: «Ну…я писала…и читала. Мне в школе понравилось!».

АНАСТАСИЯ АЗАРОВА, учитель начальных классов: «Первый день для всех – и радостный, и сложный, и волнительный. Но дети все настроены учиться на «отлично», познавать мир, узнавать что-то новое – в общем, настрой позитивный».

В школьные годы ребятам понадобятся поддержка близких, внимательность и сосредоточенность. А ещё помощниками в учёбе станут хорошее настроение, поэтому начинать учебный год в театре и узнавать новое в игровой форме – отличная традиция. 

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2024-09-03T09:50:00
Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Другие материалы об этом
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»